• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от перхоти

    Опубликовано: 2015-06-06 13:04:21

    Перхоть является одной из самых распространенных проблем с волосами. Избавиться от перхоти можно, но достаточно сложно. Для полного очищения кожи головы от сухих чешуек кожи и возвращения ей здорового внешнего вида необходимо использовать комплексное лечение. Борьба с перхотью может быть основана как на медикаментозных препаратах, так и включать народные средства от перхоти.

    Причин появления перхоти, которая является продуктом жизнедеятельности грибка Malassezia Furtur очень много:

    - неблагоприятные воздействия извне;

    - недостаточный уход за волосами и кожей головы;

    - плохая экология;

    - гормональные нарушения;

    - сбои в иммунной системе;

    - инфекционные заболевания;

    - стрессы и нервные расстройства;

    - нерациональное питание;

    - наследственность и т.д.

    Избавиться от перхоти народными средствами можно при начальной стадии заболевания себореей. Продукты, используемые в этих рецептах, не имеют химической природы, их действие основано на лечебных качествах природных компонентов.

    Народные средства против перхоти включают в себя маски, отвары или настойки.

    Маски от перхоти в домашних условиях:

    • Четыре столовые ложки масла оливы подогрейте на пару и добавьте сок из половинки лимона. Полученную смесь необходимо втирать в кожу головы медленными движениями за час перед мытьем волос. Оливковая маска от перхоти питает и увлажняет.

    • Луковая маска против перхоти является отличным дезинфицирующим и противогрибковым средством. Перхоть она не лечит, но значительно замедляет процесс её образования. Чтоб приготовить такую маску от перхоти в домашних условиях вам понадобиться одна большая или две средние луковицы, которые нужно потереть на терке, затем полученную луковую массу втирайте в кожу головы, массируя её кончиками пальцев. После окончания процедуры окутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Оставьте маску на два часа, после чего смойте теплой водой.

    • Возьмите два куриных яйца, отделите белки от желтков. Лимон разрежьте на две части и выдавите сок из одной. Затем смешайте лимонный сок и желтки. Добавьте 5-6 капель касторового и столько же репейного масла. Полученную смесь хорошо перемешайте и втирайте в кожу головы незадолго до мытья. Яичная маска от перхоти богата питательными веществами, она оздоровит вашу кожу и предотвратит перхоть.

    Так же от перхоти эффективны домашние маски на основе кефира и пива. Накладывать маски нужно не реже двух раз в неделю.

    Отвары от перхоти в домашних условиях:

    Отвары – проверенные народные средства от перхоти, которые издавна готовят на наших землях. Самыми распространенными отварами от перхоти считают следующие:

    • Нарезанные мелкими кусочками листья крапивы в количестве 100 грамм нужно залить половиной лира воды и добавить туда еще пол литра 65% уксуса. Полученную смесь необходимо варить на медленном огне в течение 30 минут. Затем, для лечения от перхоти, нужно ополаскивать этим отваром голову ежедневно на протяжении 10-ти дней.

    • Приготовить 1 стакан шишек хмеля. Залить шишки одним литром воды и довести до кипения. Затем снять с плиты, закрыть кастрюлю крышкой и дать настоятся около часа. Полученный отвар применять для мытья волос 5-6 раз в неделю.

    Вылечить перхоть народными средствами можно только, делая все процедуры регулярно и не затягивая с лечением.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.