• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Skoda Auto произвела 5 миллионов автомобилей после слияния компании с Volkswagen Group

    Опубликовано: 2005-11-08 16:40:00
    Skoda Auto произвела 5 000000 автомобилей с 1991 года, с момента слияния компании с концерном Volkswagen Group. Пятимиллионный автомобиль сошел с конвейера на заводе в городе Млада Болеслав 1 ноября 2005 в 13:00. Им стала модель Octavia Ambiente А5 с бензиновым двигателем 1.6 MPI/75 kW. Юбилейный автомобиль в цвете бежевый металлик “сахара” был передан медицинскому центру, который предоставляет услуги жителям города и Центральной Богемии. 
     
    Volkswagen Group приступил к работе с чешской компанией Skoda в апреле 1991 года. В это время компания производила около 170 000 автомобилей модели Favorit в год. Первым результатом сотрудничества стала самая успешная модель в истории бренда - Skoda Felicia, продажи которой составили 1 420 441 к моменту окончания ее производства в середине 2001 года. Первой моделью бренда, которая разделяла стратегию общего модуля и технологии, применяемые для других автомобилей Volkswagen Group, стала модель Skoda Octavia. Для ее производства был построен новый сборочный завод в Млада Болеслав в 1996 году – он и сейчас считается одним из самых современных заводов в Европе. Одновременно с этим, Skoda Octavia стала символом фундаментального возрождения всей компании и новым путем, ведущим к восстановлению репутации и имиджа бренда. С ростом производства и появлением самого большого автомобиля Skoda – модели Superb – был построен новый завод в городе Квасини в 2001 году.
     
     На протяжении четырнадцати лет сотрудничества между компанией Skoda Auto и Volkswagen Group все области производства, включая агрегатное производство и работы по сборке, были организованы с использованием самых современных технологий на конкурентном уровне. Завод в Млада Болеслав выпустил 3,756,148 автомобилей Skoda после слияния с VW Group. В настоящее время завод в Млада Болеслав производит моделей Fabia и Octavia, а также двигателей и коробок передач не только для автомобилей марок VW Group. Сборочный завод в Верхлаби, который специализируется на производстве модели Octavia Tour и специальной версии автомобиля Octavia (спортивные полноприводные автомобили Octavia RS и Octavia Estate 4x4), произвел за этот период 727 046 автомобилей. Автомобильный завод в Квасини, где собирается модель Superb и налаживается производство новой модели Skoda Roomster, после слияния с Volkswagen произвел 389 697 автомобиль. До 2000 автомобили Skoda выпускал также сборочный завод Volkswagen Познань в Польше. В настоящее время, автомобили Skoda собираются также в Украине, Боснии и Герцеговине, Индии и Казахстане. Как часть долгосрочной стратегии мирового развития бренда производство Skoda будет размещено также в Китае.
     
    Юбилейная пятимиллионная Skoda Octavia нового поколения вышла на рынок весной 2004 года. Octavia Combi A5 и Octavia Combi 4x4 A5 последовали за ней осенью 2004, а спортивный семейный автомобиль, Skoda Octavia RS и Skoda Octavia Combi RS в этом году. Популярность модели Octavia была доказана результатами продаж, а технологическая прогрессивность – оценками экспертов. Новое поколение Skoda Octavia стало автомобилем года не только в Чешской республике, но также и в Финляндии, Великобритании, Болгарии, Сербии и Черногории. Skoda Octavia также получила престижные награды “Золотое колесо” и “Авто Трофей”, “Самый красивый автомобиль в мире” в Италии и “Самый красивый автомобиль года 2005” в Чехии.
     
    В этом году автомобильная компания Skoda отмечает 100-летие со дня производства первого автомобиля и 110 лет с начала производства транспортных средств в Млада Болеслав. В настоящее время, автомобили Skoda продаются на 85 рынках мира и в этом году общий доход Skoda Auto должен достичь рекордного уровня в 491 000 автомобилей Skoda Fabia, Octavia Tour, Octavia и Superb.
     
     
    AUTO-Consulting
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.