• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС обещает принять решение по визам для Украины до конца года

    Опубликовано: 2015-05-22 16:00:12

    Решение может быть принято не раньше, чем в конце года, заявил еврокомиссар по вопросам расширения.

    Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Иоганнес Хан заявил, что решение по безвизовому режиму с Украиной, даже положительное, может быть принято не ранее, чем в конце этого года.

    При этом, по его словам, в вопросе Крыма нужно найти компромисс. "Надо найти компромисс... Еще идут переговоры, мы формулируем это (для декларации), и мы стараемся учесть интересы сторон", - сказал он.

    Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима в отношении Украины и Грузии со стороны ЕС пока невозможно.

    Вчера президент Украины Петр Порошенко провел совещание по вопросам выполнения Украиной требований для введения безвизового режима с ЕС, на котором отмечалось, что большая часть технических требований выполнены полностью или в значительной части.

    Напомним, 16 мая, в Европарламенте заявили, что ожидают отмены виз для украинцев уже в 2015 году, отметив, что Украине нужно восстановить полный контроль над границей.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.