• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы за три месяца перевели из-за границы более $502 млн

    Опубликовано: 2015-05-22 15:15:21

    За пределы Украины граждане перечислили около $138 млн.

    Украинцы в первом квартале 2015 г перевели в Украину из-за границы с использованием систем перевода $502,5 млн (в эквиваленте). Об этом говорится в сообщении на сайте Национального банка Украины (НБУ).

    По информации НБУ, всего с использованием внутрибанковских, внутригосударственных и международных систем перевода средств, созданных как резидентами, так и нерезидентами, граждане страны в первом квартале перевели за пределы Украины $137,8 млн (в эквиваленте). Объем переводов в пределах Украины составил 12,6 млрд грн.

    Регулятор уточняет, что по состоянию на 1 апреля 2015 г на территории Украины осуществляли деятельность 24 системы перевода средств, созданных резидентами, в том числе 19 банковских систем перевода средств и пять систем небанковских учреждений. Помимо этого, в Украине функционировали 19 международных систем перевода средств, созданных нерезидентами. Участниками таких систем являются банки Украины, небанковские финансовые учреждения и Укрпочта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.