• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гостаможслужба и Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров подписали меморандум о сотрудничестве

    Опубликовано: 2005-11-08 16:25:00
    Государственная таможенная служба Украины и Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.
     
    Меморандум направлен на объединение усилий таможенников и предпринимателей, которые заинтересованы в плодотворной, длительной, прозрачной и законной работе на украинских рынках, по преодолению теневых механизмов ввоза в Украину товаров и созданию барьера для поступления на потребительский рынок продукции (часто сомнительного качества) без уплаты определенных законодательством налогов и сборов.
     
    Таможенники и предприниматели-члены Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров договорились о проведении совместной работы по совершенствованию отечественной нормативно-правовой базы по вопросам налогообложения транспортных средств и запасных частей к ним и определения их таможенной стоимости при осуществлении внешнеэкономических операций, а также об обмене необходимой информацией.
     
    Кроме того, меморандумом предусмотрено создание совместных рабочих групп для проведения консультаций и подготовки предложений для решения вопросов, представляющих взаимный интерес в сфере налогообложения транспортных средств и запасных частей к ним при внешнеэкономических операциях, а также вопросов оптимизации процедур таможенного контроля и оформления.
     
    Документом предусматривается также проведение совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности сотрудничества в вопросах полноты налогообложения транспортных средств и запасных частей к ним.
     
    Государственная таможенная служба, в свою очередь, взяла на себя обязательство способствовать в работе членам Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров, которые гарантируют уплату в полном объеме установленных законодательством налогов и сборов при осуществлении ими внешнеэкономических операций в полном объеме и в денежной форме.
     
    В пресс-службе отметили, что подписание этого документа является логическим продолжением работы Гостаможслужбы в направлении содействия предпринимателям, которые работают прозрачно, и обеспечения в рамках действующего законодательства оптимального баланса интересов государства и субъектов предпринимательской деятельности. Недавно подобный меморандум был подписан между Государственной таможенной службой Украины и Советом по вопросам внешнеэкономической деятельности при Кабинете Министров Украины.
     
    УНИАН
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.