• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько важны межкомнатные двери

    Опубликовано: 2015-05-21 17:04:11

    Межкомнатные двери – это то, без чего невозможно представить любую квартиру. Они выполняют множество полезных функций, именно поэтому важно со всей ответственностью отнестись к их выбору.

    В первую очередь, межкомнатные двери призваны разделить пространство в вашей квартире. Психологи утверждают, что большинство людей чувствуют себя максимально комфортно в замкнутом пространстве. Таким образом, у каждого из членов вашей семьи будет место для сосредоточенной работы, отдыха или уединения. Если же речь идет о больших семьях, межкомнатные двери являются осознанной необходимостью. В таком случае, двери должны обладать рядом обязательных характеристик. Звукоизоляция (или частичная звукоизоляция) – неотъемлемое условие для того, чтобы каждый смог спокойно заниматься своими делами, не мешая при этом другим. Данный критерий во многом зависит от материала, из которого выполнено изделие.

    Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение натуральным экологически чистым материалам. Двери, выполненные из массива, смотрятся солидно и респектабельно, отражают прекрасный вкус и чувство стиля хозяина квартиры, служат достаточно долго. Однако такие двери – удовольствие не из дешевых. Высокая экологичность – второй важный критерий. Двери, выполненные из искусственных материалов низкого качества не только в скором времени могут потерять привлекательный внешний вид, они могут быть даже опасны для здоровья. В особенности это касается семей с детьми, так как у малышей такие материалы могут вызывать серьезные аллергические реакции. 

    К счастью, на сегодняшний день представлен огромный выбор различных моделей от эконом до премиум-класса. Вы можете выбрать роскошные модели из натуральной древесины, способные подчеркнуть благосостояние хозяев дома, или скромные и практичные межкомнатные двери, которые сделают интерьер более аккуратным и уютным.

    Помня о практичности, не стоит забывать и об эстетических функциях межкомнатных дверей. В зависимости от расцветки и декора, изделия придадут интерьеру классическую строгость или непринужденную легкость, создадут рабочую атмосферу или комфорт домашнего очага. Существует огромное количество моделей с различными вставными элементами, которые помогут вам претворить в жизнь свои самые смелые дизайнерские фантазии и неординарные решения, создать неповторимый образ вашего дома.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.