• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс деловой активности в еврозоне опустился до минимума за 3 месяца

    Опубликовано: 2015-05-22 10:00:41

    Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в мае снизился до трехмесячного минимума — 53,4 пункта с 53,9 пункта в апреле. Такие данные приводит исследовательская организация Markit Economics.

    Показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, ожидавших его на уровне 53,8 пункта, сообщает ПРАЙМ.

    Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад.

    Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны опустился до четырехмесячного минимума в 53,3 пункта, при этом в апреле он составлял 54,1 пункта. Показатель в промышленном секторе вырос до 52,3 пункта с 52 пунктов в апреле, достигнув максимума за 13 месяцев. Аналитики ожидали понижения показателя в сфере услуг до 53,9 пункта, и сохранения его для промышленности на уровне 52 пунктов.

    Композитный индекс деловой активности (PMI) в области промышленного производства и сферы услуг крупнейшей экономики Европы, Германии, снизился в мае, по предварительной оценке, до пятимесячного минимума в 52,8 пункта с 54,1 пункта в апреле.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.