• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет бизнес-омбудсмена официально начинает свою работу

    Опубликовано: 2015-05-21 13:23:15

    Офис готов принимать жалобы.

    С сегодняшнего дня украинские предприниматели смогут подать жалобу бизнес-омбудсмену на орган государственной власти, подконтрольную государству компанию или чиновника в случае нарушения их законных прав.

    Жалобу может подать любое физическое или юридическое лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью в Украине, онлайн через веб-сайт Совета www.boi.org.ua, электронный или почтовый адрес организации. Бизнес-омбудсмен также может инициировать собственное расследование, если узнает о нарушении из любых других источников, включая средства массовой информации.

    «Мы официально начинаем рассматривать жалобы от предпринимателей, – подчеркнул Альгирдас Шемета, украинский бизнес-омбудсмен. – Команда Совета, в которой работают специалисты с опытом в юриспруденции, аудите и управлении рисками, будет детально расследовать каждое дело, чтобы создать комфортные условия для ведения бизнеса в Украине».

    Бизнес-омбудсмен будет разрабатывать рекомендации государственным органам и использовать свой авторитет, чтобы его рекомендации были воплощены вовремя и в полной мере.

    В случае, если государственные органы систематически будут отказываться выполнять рекомендации Совета и если это будет негативно сказываться на бизнес-климате в Украине, Совет будет уполномочен привлекать внимание общественности к ситуации через периодические отчеты, которые Офис бизнес-омбудсмена будет размещать на своем сайте, а также через прессу.

    Омбудсмен не будет рассматривать жалобы относительно дел, находящихся на судебной стадии или в арбитраже, жалобы по поводу дел, рассмотренных судом или арбитражем, а также жалобы частного бизнеса друг на друга.

    Бизнес-омбудсмен будет постоянно отчитываться общественности о прогрессе в борьбе с коррупцией. Совет будет готовить годовые и квартальные отчеты, где будет содержаться информация о количестве и характере полученных жалоб, обобщенная информация о наиболее важных разбирательствах и их результатах, в том числе о рекомендациях, предоставленных Советом, а также системные проблемы, выявленные в течение отчетного периода.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.