• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовский завод начнет серийное производство автобусов

    Опубликовано: 2005-11-08 16:05:00
    В апреле следующего года львовский завод "Галицкие автобусы" планирует начать серийное производство автобусов среднего класса. Первые два опытных образца новых автобусов будут презентованы во Львове до конца этого года. Об этом сообщил президент ассоциации "Львовский пассажирский транспорт" Роман Лобода.
     
    "Это будут автобусы, рассчитанные на 40 мест и отвечающие всем необходимым требованиям "среднего класса". Стоимость одной машины будет составлять около 150 тыс. грн., и эта цена позволит предприятию нормально развиваться в рыночных условиях," - отметил Р.Лобода.
     
    По его словам, в будущем завод планирует производить от 30 до 50 машин в месяц. "В общем Украина нуждается приблизительно в 70 тыс. авто. Желающие приобрести наши автобусы уже есть, но контрактов мы пока не заключали - ждем, когда автобусы пройдут сертификацию", - заявил президент ассоциации.
     
    Завод "Галицкие автобусы" был открыт в сентябре этого года. "Инвесторами предприятия являются украинские предприниматели, которые объединились для общей цели и создали завод. Я лично инвестировал в Галицкий автозавод более 3 млн. грн.", - заявил Р.Лобода и добавил, что"после того, как предприятие наладит серийное производство, его руководство будет вести переговоры с крупными заграничными компаниями".
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.