• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госавиаслужба оштрафует авиакомпании России на 475 млн грн

    Опубликовано: 2015-05-21 14:00:47

    В отношении ряда российских авиакомпаний вынесены постановлении о наложении штрафа за нарушение воздушного пространства Крыма.

    Госавиаслужба по состоянию на 15 мая 2015 года за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины в районе Симферопольского района полетной информации (РПИ) (над полуостровом Крым) в отношении российских авиакомпаний вынесла 3493 постановления на общую сумму 475,048 млн грн, которые авиакомпании-нарушители должны оплатить в бюджет Украины. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

    Больше всего постановлений - 1429 - вынесено в отношении ОАО Аэрофлот - российские авиалинии. Всего в списке нарушителей - 28 авиакомпаний.

    ОАО Аэрофлот - российские авиалинии обжаловало 1429 постановлений на общую сумму 194,344 млн грн в Окружном административном суде Киева. На сегодняшний день более чем в половине дел вынесены судебные решения, которыми указанные постановления признаны законными. Сейчас Аэрофлот - российские авиалинии оспаривает все постановления Окружного административного суда Киева в суде апелляционной инстанции.

    На сегодня в удовлетворении 56 апелляционных жалоб на постановления Окружного административного суда Киева о признании законными постановления Госавиаслужбы о наложении штрафов за правонарушения в области гражданской авиации отказано. Решение суда апелляционной инстанции российская авиакомпания пока оспаривает в кассационном порядке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.