• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму среди украинцев растет спрос на дома без удобств

    Опубликовано: 2015-05-21 12:30:09

    Недорогую недвижимость на полуострове спрашивают в основном жители Донбасса, Киева и Львова.

    В Крыму фиксируют возросшее число покупателей недвижимости из Украины, которые желают купить на полуострове недорогое жилье. В Севастополе спросом у украинцев, преимущественно с Донбасса, пользуются недорогие дачи в окрестностях города-героя.

    На ура идут небольшие дачи и "хибары" стоимостью до $30-35 тысяч в пригородах Севастополя. Причем переселенцы с Донбасса не очень привередливы — берут даже развалюхи с удобствами на улице, лишь бы недорого. Многие спасаются таким образом от войны и хотят ее здесь переждать", — рассказали нам в одном из агентств.

    Какой процент украинце от общего числа желающих купить недвижимость в Севастополе, в агентстве сказать затрудняются.

    "По процентам высчитать довольно сложно, но их (украинцев — Авт.) однозначно стало больше. Попадаются даже киевляне. Те, в отличие от жителей Донбасса, нацелены на средний сегмент, некоторые даже берут квартиры в новостройках", — утверждают в агентстве.

    А вот симферопольские риелторы говорят, что украинцев, желающих купить жилье, больше не стало за последние месяцы.

    "Украинские клиенты есть, конечно, но их очень мало, — рассказала Виктория, сотрудник риелторского агентства крымской столицы. — В основном спрашивают квартиры на ЮБК в минимальном ценовом сегменте. В Симферополе если и берут квартиры, но только с вторичного рынка и недорого. Сейчас как раз идет тенденция снижения цен на рынке недвижимости. С января цены упали порядка 20% при том, что с марта прошлого года они выросли на 46%. Мы ждем дальнейшего снижения цен, чтобы рынок недвижимости в Симферополе вновь заработал нормально".

    А вот в Ялте, как и в Севастополе, тоже наблюдают рост числа желающих из Украины приобрести жилье.

    "Приток украинцев у нас действительно есть, — рассказали "Вестям" в одном из ялтинских риелторских агентств. — В основном их интересует недорогая недвижимость в поселках Большой Ялты и Алуште. Просят подыскать какое-нибудь жилье в пределах 50-60 тысяч долларов. Но это однокомнатная, очень редко двухкомнатная квартира, в лучшем случае. Честно говоря, я не задавалась вопросом региональной принадлежности, но так, навскидку, общалась и с киевлянами, и с львовянами и, конечно, с жителями востока Украины, которых подавляющее большинство".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.