• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем суть водной диеты

    Опубликовано: 2015-05-29 20:24:21

    Водная диета для похудения характеризуется множеством позитивных моментов: дешевизна, простота и эффективность. Диета на воде не только помогает сбросить лишний вес, но вместе с тем нормализует работу пищеварительных органов, улучшает состояние кожи, избавляет от головных болей.

     

    Суть водной диеты
    Главное в данном случае правильно пить воду. Дело в том, что человеческий организм на 80% состоит з воды, именно в поэтому диета на воде способна позитивно повлиять на ваше здоровье и красоту. Вода способствует выведению шлаков, оставляя при этом ощущение сытости, также она ускоряет обмен веществ, что прямо связано с процессом похудения.

    Употребление воды за полчаса до приема пищи помогает избежать переедания. Если выпивать стакан питьевой воды через пару часов после еды вам не захочется перекусывать высококалорийной пищей. Часто бывает так, что человек воспринимает сигнал посылаемый организмом о недостатке в нем воды в качестве сигнала голода. Диета на воде способствует обучению правильного восприятия данных сигналов.

    На водной длиете, как правило, сидят в течение 2-3 недель, затем обязательно должен быть 3-4-х недельный перерыв, когда вы снова начнете употреблять воду в привычном режиме. Так если до начала диеты вы пили совсем мало, то станете употреблять немного больше, чтобы сохранить комфортное ощущение внутри.

    В период диеты рекомендуется значительно увеличить объем питьевой воды в соответствии с вашим весом. Существует два варианта для расчета:

    Первый: деление веса на 20. Например, при весе 80 кг, объем воды, который вам следует выпивать в день 4 литра.
    Второй: умножение веса на 40, тогда количество воды следует считать в миллилитрах. Так при том же весе вам нужно будет выпить 3,2 л в течение дня.

    Меню диеты на воде
    Каждый день должен начинаться и заканчиваться одним стаканом чистой воды без газа. Даже в том случае, когда вы не стремитесь похудеть, привычка пить воду станет прекрасным помощником в поддержании здоровья. Если же вы хотите похудеть, то в течение дня следует выпивать объем рассчитанный по вышеописанной формуле.

    На период диеты рекомендуется уменьшить, а еще лучше совсем исключить из употребления алкоголь, кофе, чай и газированные напитки. В будущем каждая порция описанных напитков должна обязательно «компенсироваться» организму в виде дополнительной чашки воды.

    Не менее важно контролировать употребления в пищу сладкого, мучного, жирного и других «вредных» блюд и продуктов.

    В период водной диеты необходимо также соблюдать следующие правила:

    Садиться на диету следует детом, когда организм сильно нуждается в воде и достаточно быстро ее выводит, не нагружая при этом органы.
    Пить нужно только за 20-30 минут до еды, либо через час-полтора после приема пищи. Если вы не будете следовать этому простому правилу, то процессы пищеварения замедляться, что приведет к накоплению жира.
    Как только вы ощутили желание перекусить чем-нибудь – пейте воду. Если через полчаса чувство голода не пройдет, можете кушать.
    Пейте воду небольшими глотками, без спешки.
    Не нужно пить более двух стаканов воды за один раз, иначе вы можете растянуть свой желудок, что в результате выльется в более сильное чувство голода.
    Постепенно увеличивайте количество выпиваемой воды до того, что необходимо при вашем весе.
    Если вы должны выпивать большой объем воды (от трех литров в день), рекомендуется также есть больше фруктов и овощей, чтобы насытить организм витаминами, солями и органическими веществами, которые вымываются. В особенности, если вы пьете воду, которая очищается фильтрами, поскольку в ней меньше минеральных веществ.
    Безусловно любую диету усиливают занятия спортом, потому постарайтесь хотя бы делать ежедневно зарядку.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.