• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухофрукты: как помочь организму

    Опубликовано: 2015-05-29 18:44:02

    Лето – это время, когда каждые сто метров любого пути усыпано ларьками и палатками, изобилующими различного рода фруктами, стоимость которых каждому по карману. На дачах растут яблоки, вишня, у кого-то груши и сливы, которые можно есть каждый день. В общем, это время, когда простой житель нашей страны забывает, что такое авитаминоз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако зимой большинство этих продуктов либо очень дороги, либо их вообще найти невозможно. А организм человека требует полезных витаминов. Чем покупать в аптеках дорогостоящие витамины, лучше обратится все к тем же фруктам, только высушенным, ведь витаминов в них все тоже количество, и они все также могут наполнить наш организм полезными веществами.

    Многие считают, что высушенные фрукты уже не содержат того количества витаминов, какое имеется в «сырых» фруктах. Надо сказать, что это большое заблуждение, ведь при сушке фрукт теряет только воду, все остальное остается в нем. На самом деле в сухофруктах содержится даже больше веществ биологически активных, нежели чем в их свежих собратьях. Грубо можно сказать, что сухофрукты – это созданный природный концентрат, содержащий в себе всевозможные полезные вещества, такие как магний, железо, кальций и клетчатка.

    Диетологами давно уже выведена диета, еще никого не подводившая, при которой все сладости заменяются сухофруктами. Изюм ничуть не менее сладкий, чем шоколадная конфета, а калорий в нем гораздо меньше, в тоже время по вкусу он не уступает шоколаду.

    Хотя, надо сказать, что изюм – продукт аллергенный, по этому, прежде чем начать употреблять его вместо сладостей, надо удостовериться в том, что он не нанесет вашему организму вреда. Для этого просто попробуйте съесть пару изюминок, и если через несколько часов на теле не последует никаких высыпаний, то можете смело заменять им любой другой продукт. Сухофрукты можно совмещать с любыми другими продуктами, даже с жирами, а так же использовать в пищу при раздельном питании.

    Конечно, сухофрукты – продукты, содержащие в себе достаточное количество калорий, однако калории эти не откладываются в организме, а идут на поддержание жизненной силы и энергии человека, поэтому их можно смело использовать для поддержания фигуры в тонусе.

    Сухофрукты могут стать союзником при борьбе со многими болезнями, например, с запором. Этому содействует содержание в них растительных волокон, которые регулируют работу желудочно-кишечного тракта человека. Поэтому, можно взять за правило съедать в день около 5-6 сушеных плодов инжира, кураги или чернослива, и уже через полторы недели можно почувствовать, как нормализуется работа кишечника. Благодаря богатому содержанию кальция в этих продуктах, укрепляются зубы, ногти и волосы.

    Мужчинам, страдающим импотенцией можно употреблять папайю, которая усиливает сексуальную активность, а в дополнение укрепляет иммунитет и активизирует белковый обмен. Чернослив поможет избавиться от постоянного стресса, нормализует работу нервной системы организма человека. А справиться с проблемами щитовидной железы поможет инжир, который кроме этого еще и предотвращает развитие раковых клеток, а также выводит из организма паразитов. Финики будут очень полезны школьникам и студентам, т.к. эти сухофрукты повышают способность организма к концентрации внимания и общую работоспособность, их можно использовать и при головной боли.

    Сухофрукты следует употреблять в пищу как витамины, ежедневно и постоянно. Благодаря этому болезни реже будут беспокоить вас, организм постоянно будет находиться в тонусе, исчезнут проблемы с настроением.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.