• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность без лишнего веса и отеков: советы

    Опубликовано: 2015-05-29 18:24:35

    Правильное питание с первых месяцев беременности очень важно для здоровья будущей мамы. Ведь вынашивая малыша, она должна обеспечить себя и развивающийся плод всеми полезными веществами, витаминами и микроэлементами. Правильное и полноценное питание основывается на том, что вместе с пищей в организм поступает необходимое, но неизбыточное количество белков, сложных углеводов и жиров.

    Беременной нужно помнить, что питаться правильно – не значит, что нужно есть за двоих. Переедание и излишнее потребление жидкости чаще всего приводит к избыточному весу и образованию отёков. По утверждению диетологов появлению лишнего веса способствует присутствие в рационе большого количества простых углеводов, которые содержатся в сахаре и сладостях и впоследствии очень быстро усваиваются клетками организма. Жиры также лучше ограничить.

    Чаще всего на поздних сроках беременная женщина очень резко набирает вес. Скорее всего, это вызвано не перееданием, а отёками, которые крайне нежелательны при беременности, так как они могут стать причиной осложнений. Предупредить образование отёков поможет контроль над потребляемой жидкостью и уменьшение в рационе соли и специй. Также можно потреблять около трёх литров жидкости в день, в том числе жидкость, содержащаяся в супах, чае, молоке и кисломолочных продуктах. А вот жидкость, содержащаяся в овощах и фруктах, не учитывается.

    Прекрасным средством для профилактики отёков и возникновения лишнего веса является капуста. Она богата клетчаткой, которая нормализует пищеварение и выводит лишнюю жидкость.

    Таким образом, только лишь следя за своим питанием, беременная женщина сможет избежать многих проблем, вызываемых отёками и избыточной массой тела.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.