• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговая сеть "Десятка" планирует в 2006 г. открыть крупнейший во Львове строительный супермаркет

    Опубликовано: 2005-11-08 15:29:00
    Компания "Торговая сеть "Десятка" в 2006 году намерена открыть во Львове строительный супермаркет торговой площадью 4000 кв. м и расширенным ассортиментом стройматериалов, сообщил   коммерческий директор сети Юрий Кузьмяк.
     
    "Во Львове сейчас нет таких магазинов. Будущее - за крупным форматом. А магазины торговой площадью 150-200 кв. м не могут себя свободно чувствовать на рынке.
     
    Клиент требует комплексного обслуживания", - прокомментировал он планы "Десятки".
     
    Ю.Кузьмяк отметил, что размещение супермаркета – коммерческая тайна.
     
    "Если получится – откроем его в сезон (в конце весны - ИФ)", - добавил коммерческий директор.
     
    Комментируя рыночную конъюнктуру, Ю.Кузьмяк отметил рост покупательной способности населения. "Ранее рынок напольного покрытия начинался с китайского товара по 30 грн. за кв. м, сейчас массовый товар – 50-60 грн. за кв. м. Позднее будут более дорогой товар брать: дорогие напольные покрытия или паркетную доску", - привел он пример.
     
    По его словам, потребители увеличивают спрос и на более дорогие пробковые покрытия или покрытия из сандалового дерева.
     
    Заместитель главы Львовской облгосадминистрации Валерий Пятак сообщил агентству, что сетевые европейские компании, в особенности немецкие, проводят переговоры и подыскивают себе земельные участки для строительных гипермаркетов во Львовской области.
     
    "Однозначно, что в ближайшие годы этот бизнес будет достаточно насыщенным", - сказал он.
     
    Основным конкурентом сети "Десятка" во Львове сегодня являются магазины "ЭРГО".
     
    Сеть магазинов строительных и отделочных материалов "Десятка" (Львов) состоит из трех магазинов во Львове, магазина в Ивано-Франковске и Луцке с торговыми площадями от 1800 кв. м до 2500 кв. м.
     
    ООО "Торговая сеть "Десятка" - юридическое лицо, закупающее в сеть "Десятка" импортный товар. Каждый магазин сети "Десятка" - отдельное юридическое лицо, персонально закупающее для себя товар. Финансовые результаты сети не разглашаются.
     
     Документинформ
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.