• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормализация отношений с США потребует очень много времени – МИД Кубы

    Опубликовано: 2015-05-19 15:45:54

    Очередной раунд переговоров по восстановлению дипломатических отношений между США и Кубой пройдет 21 мая в Вашингтоне.
     
    Полная нормализация отношений между Кубой и США займет очень много времени, считает кубинский заместитель министра иностранных дел Марселино Медина.
     
    "То, что происходит сейчас, – это начало этапа, который при условии решения имеющихся вопросов позволит в дальнейшем перейти к обсуждению более глубоких тем, таких как прекращение блокады (острова), возвращение незаконно оккупированной территории военно-морской базы в Гуантанамо или прекращение незаконных радио- и телепередач", – приводит РИА Новости слова Медины.
     
    При этом, отметил кубинский дипломат, 21 мая в ходе переговоров пока не предполагается обсуждение судьбы базы в Гуантанамо, так как сейчас в основном речь идет о дискуссии на тему открытия посольств и возобновления дипотношений.
     
    "Более глубокие темы потребуют времени, очень много времени, можно предвидеть, что это будет длительный процесс, сложный, длинная дорога к нормализации отношений, которая была бы невозможна без решения имеющихся тем", – сказал Медина.

    На Кубе довольны, что Обама исключил страну из списка спонсоров терроризма
     
    Напомним, очередной раунд переговоров по восстановлению американо-кубинских дипломатических отношений пройдет 21 мая в Вашингтоне. Президент США Барак Обама в декабре 2014 года объявил о намерении нормализовать дипотношения с Кубой, а также ослабить торговые ограничения.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.