• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый случай заболевания Эбола зафиксирован в Италии

    Опубликовано: 2015-05-18 15:30:41

    Вирус Эбола обнаружили у медика, который вернулся из Сьерра-Леоне.

    Во Всемирную организацию здравоохранения поступила информация о первом случае заболевания Эбола в Италии.

    Этот опасный вирус обнаружили у медика, который вернулся из Сьерра-Леоне, где он оказывал помощь пациентам с Эбола, сообщает центр новостей ООН.

    Итальянец вылетел из Фритауна через Касабланку. Он прилетел в Рим 7 мая. Первые симптомы у него оказались через 72 часа - 10 мая. Сначала заболевшего медика поместили в больницу на Сардинии, а 12 мая переправили в клинику Национального института инфекционных заболеваний в Риме.

    Поскольку симптомы у больного появились только через 72 часа после перелета, медики считают, что пассажиры, летевшие с ним одним рейсом, находятся вне опасности.
     
    По данным ВОЗ, с начала эпидемии Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от этой болезни скончались 11 005 человек, 26 593 – заразились. В число симптомов БВВЭ входят сильный жар, лихорадка и расстройство пищеварения. Смертность от вируса Эбола достигает 90%, однако во время текущей вспышки она составляет около 55%.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.