• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия и народные способы удаления бородавок

    Опубликовано: 2015-05-27 18:24:12

    Бородавки — вирусное заболевание кожи, которым болеют чаще дети и подростки. Возбудитель заболевания — вирус, который производит уродливые кожные наросты, — передается непосредственно при контакте с больным и через предметы домашнего обихода. Заболеванию могут способствовать мелкие травмы кожи, потливость и др.

    Бородавки заразны и проявляются тогда, когда вы переутомляетесь. Прежде чем начать лечение, необходимо определить причины их возникновения. Бородавки не только обезображивают, но и могут быть весьма болезненными, особенно если располагаются на стопах ног.

    Эфирные масла лимона и чайного дерева укрепят иммунную систему и таким образом помогут побороть вирус. Лучшее средство от бородавок — неразбавленное масло лимона (наносить ватным тампоном). Неплохо действует масло чайного дерева. Последующее лечение: масло проростков пшеницы смешать с небольшим количеством масла лаванды и втирать.

    Ускоряет лечение употребление чеснока (в свежем виде или в форме капсул). Смесь сырого нарезанного лука и чеснока в виде компресса на ночь помогает вывести бородавки. Такие компрессы желательно делать в течение 15 дней на убывающей Луне.

    Рецепты народной медицины для лечения бородавок
    # Для удаления бородавок, расположенных на подошвах ног и на ладонях (их называют в народе «куриная попка»): растереть дольку чеснока, залить ее 1 чайной ложкой уксусной эссенции и замесить это с пшеничной мукой до такой консистенции, чтобы тесто не расплывалось. Из полученного теста нужно слепить небольшую лепешку. Вырезать в ленте лейкопластыря дырочку радиусом на 1/2 сантиметра больше бородавки, наклеить" пластырь на кожу так, чтобы бородавка оказалась в центре дырочки, наложить на бородавку лепешку, заклеить лепешку сверху лейкопластырем и завязать его бинтом. Через два-три дня повязку нужно снять. Вместе с ней будут удалены и бородавки. Если не получится с одного раза, процедуру следует повторить. На месте бородавки образуются несколько болезненных ямочек, на которые надо наложить повязку с мазью Вишневского и носить до заживления.

    # Размятые свежие листья риса быстро удаляют бородавки, если их прикладывают в виде повязки (иногда достаточно трех приемов).

    # Растолочь свежий цветок календулы, приложить его к бородавке и привязать или заклеить лейкопластырем на ночь. Процедуру следует повторять до исчезновения бородавки.

    # Для удаления бородавок следует прикладывать к ним 2-3 раза в день до исчезновения бородавок растертые лепестки цветов шиповника.

    # Для удаления бородавок их следует два-три раза в день смазывать мазью из мела и конопляного масла в пропорции 1:4.

    # Бородавки исчезнут без следа, если принимать ванны из конского каштана. Набрать половину эмалированного ведра или бака листьев каштана, можно с цветами и истолченными плодами, залить их доверху кипятком и настаивать 12 часов. В этом отваре принимать ванны при температуре 38-40 °С в течение 15-20 мин. Достаточно 7-8 ванн, принимаемых через день, а при крепком здоровье — ежедневно.

    # Подходящие аромамасла: лимон, чайное дерево. Способы применения - cмазывать бородавки маслом.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.