• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли полностью избавиться от растяжек

    Опубликовано: 2015-05-27 12:24:55

    Женская кожа мгновенно реагирует на все негативные факторы, которые случаются с нами в этой жизни. Но ведь от всего того плохого, что нас окружает, бывает трудно уберечься. Поэтому часто приходится бороться с последствиями стрессов, неправильного питания, неблагополучной экологии и пр..

    Одна из проблем, волнующих многих женщин и даже некоторых мужчин – это растяжки на коже, или стрии – так их еще называют. Причем, некоторые представительницы прекрасного пола мирятся с появлением растяжек, зачастую не зная, что при терпении и некотором усилии вполне возможно снова стать обладательницей гладкой и красивой кожи. Но важно не затягивать начало борьбы с растяжками – чем раньше вы возьметесь за дело, тем больше быстрее вы добьетесь желанного результата.

    Почему появляются растяжки?
    Дефекты кожи – растяжки или стрии выглядят, как полоски разного размера. Они имеют белый или красновато-фиолетовый цвет. Возникает эта проблема потому, что при быстром растяжении кожи, она истончается и теряет эластичность, из-за чего образуются внутренние надрывы. Чаще всего растяжки появляются на бедрах, животе, ягодицах и даже на груди.

    Называют несколько причин появления стрий:

    - возрастные изменения кожи

    - резкие колебания веса, например, при быстром похудении

    - беременность

    - генетическая предрасположенность

    - гормональные проблемы и сбои в работе организма.

    Можно ли полностью избавиться от растяжек?
    Практика показывает, что в течение полутора лет после появления растяжек, от них вполне можно избавиться. Дело в том, что стрии красного, фиолетового и розового цвета еще сохраняют кровеносные сосуды, благодаря чему можно активизировать функции клеток и запустить процесс восстановления кожи.

    Но, если вы пропустили этот срок, и растяжки побелели, то, к сожалению, они уже не поддадутся лечению. Правда, и в этом случае не нужно опускать руки. Современные методики позволяют доиться того, чтобы даже белые растяжки стали практически незаметными на коже. При этом кожа становится более эластичной и здоровой.

    Белые растяжки лечению не поддаются - они «омертвели», поэтому полностью ликвидировать их не удастся. Но не расстраивайтесь! Есть методики, с помощью которых растяжки становятся менее заметными, а кожа более эластичной.

    Не следует забывать, что загорать с белыми растяжками не стоит. На этих участках кожи отсутствует пигмент, и, чем сильнее в загорите, тем ярче и виднее будут растяжки.


    Как лечить растяжки?
    Рекомендации по избавлению от растяжек несложные, но нужно набраться терпения и неукоснительно выполнять все процедуры. Чтобы избавиться от свежих растяжек и сделать старые менее заметными, нужно начинать с рациона питания.

    Во-первых, количество ежедневно выпиваемой воды должно быть не менее 2,5-3 литров, если, конечно, это не повредит вашему здоровью. Таким образом вы избавитесь от обезвоживания кожи и восстановите ее упругость.

    Что касается рациона питания, постарайтесь не употреблять пищу с консервантами. Ешьте больше белковых продуктов – мяса, рыбы, морепродуктов, дичи, так как белки тоже способствуют оздоровлению кожи и восстановлению ее эластичности.

    Необходимо сократить потребление жиров и соли, а вот количество продуктов, содержащих калий, в вашем рационе следует увеличить. Речь идет об абрикосах, грушах и сухофруктах.

    Приобретите специальные косметические средства от растяжек – маски, кремы, мази. Необходимо делать на проблемные зоны компрессы с эфирными маслами. Это доступно и в домашних условиях. Так, например, чтобы сделать компресс из кефира с розовым маслом, нужно добавить в одну столовую ложку 4 капли розового эфирного масла, смочить полученной смесью салфетку и наложить на проблемную зону. Сверху компресс покройте пленкой и укутайте. Продолжительность процедуры – 7-8 часов, поэтому делать его лучше всего на ночь.

    Одной из обязательных процедур является контрастный душ – принимать его нужно ежедневно, уделяя особое внимание проблемным зонам.

    Полезны при растяжках ванны с настоем из морских водорослей. Для этого нужно купить в аптеке ламинарию, перед приемом ванны залить ее кипятком, настаивать 30 минут, а затем процедить и вылить в воду, приготовленную для ванны.

    Размоченные в кипятке морские водоросли можно использовать для обертывания участков теля с растяжками. После нанесения на участки с растяжками водорослей, нужно обернуть их пленкой и укутать.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.