• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России впервые пройдут открытые торги за радиочастоты в форме аукциона

    Опубликовано: 2015-05-15 13:19:55

    Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров утвердил решение о проведении открытых торгов на частоты для оказания услуг связи в форме аукциона. Это первое в истории современных телекоммуникаций России решение, в рамках которого право получения лицензий на оказание услуг связи будет разыграно на аукционе. Победители получат полосы радиочастот в диапазоне 1800 МГц для применения радиоэлектронных средств (РЭС) на территории субъектов РФ в сетях связи стандарта GSM, LTE и последующих его модификаций сроком на десять лет.

    Торги будут проводиться в электронном формате. На аукцион будут выставлены различные полосы частот в диапазонах 1710–1785 МГЦ и 1805–1880 МГц на территории девяти субъектов Российской Федерации: Амурской, Оренбургской и Самарской областей, республик Бурятия, Дагестан, Северная Осетия-Алания, Пермского и Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики. Стартовая стоимость десяти лотов, разыгрываемых на аукционе, в зависимости от региона и ширины полос частот, составит от 0,5 до 240,4 млн рублей. Протокол о результатах торгов должен быть подписан не позднее 30 сентября 2015 года.

    Напомним, что решение о проведении торгов на частоты в диапазоне 1800 МГц было принято на заседании Государственной комиссии по радиочастотам 13 октября 2014 года.

    «Это историческое событие, которого давно ждали и операторы, и потребители. Принятие и практическое исполнение решения об аукционах в диапазоне 1800 МГц — важный шаг навстречу стимулирования конкуренции на рынке связи России», — сказал Николай Никифоров.

    Подробнее об условиях участия в торгах можно узнать из соответствующего приказа Минкомсвязи России, размещенного в разделе «Документы».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.