• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Религиозные организации не будут платить налог на недвижимость

    Опубликовано: 2015-05-15 12:00:30

    Освобождается от налогообложения жилая и нежилая недвижимость, находящаяся в собственности религиозных организаций Украины.
     
    Верховная Рада закрепила в Налоговом кодексе освобождение от налогообложения недвижимости религиозных организаций. За соответствующие изменения в Налоговый кодекс №2226 в целом проголосовали 248 народных депутатов.

    Статья 226 Налогового кодекса дополняется новым положением, в соответствии с которым освобождается от налогообложения жилая и нежилая недвижимость, находящаяся в собственности религиозных организаций Украины. При этом уставы таких организаций должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке.

    Также освобождаемая от налогообложения недвижимость должна использоваться исключительно для проведения богослужений и религиозных обрядов, включая объекты, на территории которых действуют благотворительные учреждения (приюты, интернаты, больницы). Освобождение от налогообложения не распространяется на объекты недвижимости, в которых осуществляется производственная или хозяйственная деятельность.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.