• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия будет запасать по $100-200 миллионов в день

    Опубликовано: 2015-05-15 10:00:54

    На сообщение Центробанка РФ уже отреагировали курсы валют: доллар и евро дорожают на торгах в четверг на "Московской бирже".

    Банк России принял решение о проведении с 13 мая 2015 года регулярных операций по покупке иностранной валюты на внутреннем валютном рынке с целью пополнения международных резервов, сообщает в четверг пресс-служба регуляторного органа.

    "Данное решение принято с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке и не направлено на поддержание определенного уровня курса", - поясняют в Центробанке.

    Указанные операции будут проводиться ежедневно в объеме $100–200 млн. "Для минимизации влияния на динамику валютного курса покупки будут осуществляться равномерно в течение торгового дня. При этом в случае существенных изменений ситуации на валютном рынке объем операций может быть скорректирован", - уточнили в пресс-службе регулятора.

    На сообщение  Центробанка уже отреагировали курсы валют. Доллар и евро дорожают на торгах в четверг на "Московской бирже". В 11:48 по киевскому времени средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" преодолел психологическую отметку в 50 рублей, достигнув 50,0350 рублей.

    Напомним, ранее совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку c 14% до 12,50% годовых. Сразу после сообщения о решении доллар и евро упали более чем на полрубля.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.