• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитбол для грудничков: упражнения на фитболе

    Опубликовано: 2015-05-21 12:28:50

    Для раннего развития и укрепления физической активности малыша, родителям рекомендуется применять гимнастику с помощью отличного тренажера – гимнастического мяча или фитбола. Использование этого замечательного изобретения на раннем этапе, развивает у малыша двигательные навыки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как выбрать фитбольный мяч для грудничка

    При выборе мяча для гимнастики следует обратить внимание на его размер. Оптимальным вариантом станет мяч диаметром 75 см, изготовленный из упругого и прочного материала. Такого рода мяч лучше приобрести в специализированных магазинах зарекомендованных производителей, таких как REEBOK, TOGU или LEDRAPLASTIC.

    Упражнения для занятий на фитболе

    Занятия фитболом можно проводить с самого рождения малыша, для укрепления и развития всех групп мышц. На первом этапе лучше начать гимнастику с лёгкого и плавного покачивания малыша на животе. Такое упражнение способствует успокоению и расслаблению мышц живота, что позволяет улучшить работоспособность пищеварительного тракта Вашего малыша. Гимнастика должна проводиться ежедневно через 40 мин. после кормления под спокойную и приятную для малыша музыку.

    Для двухнедельных малышей подойдёт упражнение в виде пружинки, то есть толчкообразными движениями малыша качают вверх-вниз. Такого рода упражнение можно использовать как на животе, так и на спине.

    Для детей, которые научились сидеть и ходить подойдут упражнения «Тачка» и «Самолёт». Для упражнения «Тачка» ребёнка кладем на животик и когда, он упирается ручками в мяч, вы слегка поднимаете ножки, якобы вы держите в руках «тачку». Упражнение «Самолёт» довольно сложное, но оно того стоит. Для его выполнения, малыша укладываем на бок и делаем несколько прокатов влево-вправо, при этом придерживая малыша за голень и предплечье.

    Выполняя все вышеперечисленные занятия, доставят вам и вашему малышу только удовольствие, здоровье и хорошее настроение.

    Кроме этого, если у Вас есть маленькие дети другого возраста, можно купить велосипед для ребенка 7 лет и наслаждаться этим видом спорта со всей семьей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.