• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитные средства: инструкция к применению

    Опубликовано: 2015-05-23 07:24:48

    Вот он – долгожданный отпуск! И одним из обязательных покупок перед отъездом к морю – является солнцезащитное средство. Его выбор может зависеть от необходимой твоей коже степени защиты, от её жирности и типа, а также от твоих предпочтений в сфере разновидностей средств – эмульсия, крем или спрей. Они могут быть из натуральных компонентов или искусственных, с витаминами или без, с различными увлажняющими добавками. Голова идёт кругом! Мы предлагаем несколько часто возникающих вопросов при выборе и использовании средств предназначенных для защиты от солнца.

    С каким фактором выбрать солнцезащитный крем?

    Каждый тип кожи реагирует на солнце по-разному: при светлой степень риска, как правило, выше, чем при смуглой. Но в любом случае, начиная загорать, лучше использовать средство с высоким солнцезащитным фактором, например 15. А затем постепенно переходить к более слабым средствам. Если кожа очень чувствительна к ультрафиолету, пользоваться средствами с факторами ниже 10 вообще не рекомендуется. Даже когда ты уже достаточно загорела, не стоит долго оставаться на открытом солнце. И не нужно наносить сразу несколько солнцезащитных кремов с разными факторами — их действие все равно будет равняться действию самого сильного из них. Например, используя средства с факторами 5 и 15, ты получаешь защиту с фактором 15, а не 20.

    Чем отличаются средства защиты от солнца на натуральной основе от искусственных?

    Средства на натуральной основе не вызывают аллергической реакции и поэтому больше подходят для чувствительной кожи. Зато искусственные лучше поглощают ультрафиолет и таким образом предотвращают его проникновение в кожу.

    Нужно ли использовать специальные защитные средства постоянно?

    Это совершенно необходимо, ведь воздействие солнечных лучей — одна из основных причин старения кожи, а иногда и злокачественных изменений. Даже если ты находишься на солнце непродолжительное время, кожа, получая дозу ультрафиолета, теряет влагу. Оптимальный вариант — использовать и средства по уходу за кожей, и декоративную косметику с солнцезащитными фильтрами. Еще лучше, если ты будешь помнить об этом не только летом, но и зимой.

    В каких случаях требуется усиленная защита от солнца?

    Дополнительная защита требуется в периоды наибольшей солнечной активности — с 11 до 15 часов, если ты находишься в местах, где воздух более разреженный или горячий, — в горах, на экваторе. Лучи действуют сильнее на воде, в песках, рядом с солнцеотражающими ровными поверхностями, такими как газоны, парапеты и т.д. Надо также помнить, что наиболее уязвимы губы, уши, нос, зона под коленями, подъем ноги — они обгорают быстрее всего.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.