• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наносить румяна правильно, согласно с формой лица

    Опубликовано: 2015-05-23 07:04:48

    Правильно нанести румяна способна не каждая женщина. И даже если вам кажется, что в этом нет ничего сложного, профессионал всегда различит в каком случае румяна нанесены специалистом, а в каком самоучкой. Иногда, чтоб не выглядеть матрешкой, лучше обойтись и вовсе без румян. Но если вы стремитесь достичь в нанесении румян значительного прогресса и сделать ваш макияж цельным, женский журнал LadyWave готов вам в этом помочь. Итак, прямо сейчас, правила нанесения румян от ведущих визажистов России.

    • Перед нанесение румян всегда определяйте цель вашего макияжа. Именно от того нужны вам румяна для корректировки формы лица или для придания макияжу свежести зависит способ их наложения.

    • Определитесь с типом румян, они бывают следующие:

    Сухие румяна – один из самых распространенных вариантов румян. Вы можете наносить их как в малых, так и в больших количествах при помощи специальной пушистой кисти круглой формы. Перед нанесением кожу обязательно нужно припудрить.

    Румяна в виде крема – наиболее полезны для сухой кожи благодаря содержащемуся в них глицерину. Наносятся кремообразные румяна очень быстро, хотя стираются так же, из-за этого тюбик с румянами всегда придется носить в сумочке. Наносят румяна-крем пальцами или при помощи спонжа.

    Румяна-пенка предназначены для жирной и комбинированной кожи, они отлично ложатся и держатся довольно долго. При нанесении румян в виде пенки стоит учесть, что они очень дисперсные и, впитавшись в кожу, удаляются только смывкой для макияжа или мылом. Поэтому тренировочных мазков лучше не делать. Наносят румяна-пенку пальцами или аппликатором.

    • Правильно нанести румяна можно только на заранее подготовленное лицо. Если вы используете в макияже сухие румяна, наносите их на уже оформленную тональную основу, где кожа выровнена и припудрена. В то же время румяна в виде крема и пенки нельзя наносить поверх пудры, а вот уже готовые мазки припудрить сверху – совсем не лишнее!

    • Найти наилучшее место для нанесения румян можно двумя способами. Если ваша подчеркнуть округлость лица и освежить макияж – накладывайте румяна на самые выступающие бугорки на верхней части скул. Чтоб их обнаружить – просто улыбнитесь. Сделать мейкап более выразительным, а форму лица утонченной можно при помощи наложения румян на впадины под скулами. Вы увидите их лучше втянув щеки. Проведите румянами линию вдоль и растушуйте к вискам.

    • Нанесение румян правильно дает возможность, кроме всего прочего, еще и откорректировать форму лица. Главное помнить правило – все недостатки затемняем, а достоинства – осветляем. Кроме того, для каждой формы лица есть свои особенности наложения румян:

    Круглое лицо вытягивает наложение румян вертикально по нижней линии скул от губ к вискам.

    Лицо вытянутой формы зрительно округлит можно нанесением румян горизонтально вдоль скул. Подчеркивайте только самые выступающие части щек.

    Обладательницам лица напоминающего по форме сердечко следует румянить щеки по направлению к ушам, но не забывать и о подчеркивании скул.

    Линия румян направленная от висков к носу поможет округлить лицо квадратной формы.

    Обладательницы лица овального типа самые везучие, так как им можно наносить румяна как угодно в зависимости от выбранного стиля макияжа.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.