• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета и спорт для похудения

    Опубликовано: 2015-05-26 16:44:36

    Диета и спорт для похудения самые лучшие средства. Для кого-то диета означает усиленный подсчет калорий, а спорт – занятия в фитнес-клубе. Однако, не обязательно мыслить только этими стереотипами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Что такое диета?
    Причем диета представляет собой вовсе не ограниченное питание и отсутствие различных вкусняшек. Диета предполагает правильное питание, которое будет наполнять ваш организм полезными микроэлементами и помогать очищению. Есть тяжелые продукты для человеческого организма: газировка, алкоголь, жирная пища, фастфуд, чипсы и другой джанк-фуд. Это вовсе не означает, что вы должны непременно исключить из употребления эти продукты, но хорошо бы снизить их количество до минимума в ежедневном рационе.

    Кроме того, важно научится чувствовать истинное чувство голода, которое по своей сути отличается от позывов пойти покушать. Различие в том, что при настоящем чувстве голода вы наслаждаетесь любой едой, какой бы она ни была. Вспомните ситуацию, когда у вас не было возможности сразу же удовлетворить возникший голод, а нужно было потерпеть, подождать или подходящего момента. Тогда даже самая обычная манная каша казалась венцом кулинарного искусства, правда? Так вот это и было настоящее чувство голода.

    Замечали ли вы, что в описанной выше ситуации для того, чтобы наестся, хватает в общем-то небольшой порции? На самом деле дробное питание, которое предполагает 5 приемов пищи в день в небольшом количестве намного более здоровое, чем 2-3 раза наедаться до отвала.

    Уменьшите порции и постарайтесь перекусывать в течение дня фруктами, сухофруктами или салатами, вместо привычной булочки или шоколадки.

    Для того чтобы научится чувствовать потребности своего организма рекомендуется 1 день поголодать. За этот период очиститься организм и обостряться обоняние и вкусовые ощущения. После этого четко реагируйте на желание съесть что-то конкретное. Ваш организм сам знает, что ему нужно и в каких продуктах это есть. Как во время беременности – организм требует определенной еды, которая наполнит его именно теми витаминами и микроэлементами, в которых он нуждается. Поэтому всё, что на данный момент вкусно – это именно то, что надо.

     

    Спорт и физическая нагрузка
    Сегодня очень модно ходить в тренажерный зал и «качалку», причем не только среди мужчин, но и среди женщин. Поэтому понятие спорта ассоциируется либо с такими походами, либо с участниками Олимпийских игр. Такие стереотипы нередко приводят человека в уныние, особенно если денег на тренажерку не хватает и он предпочитает ничего не делать. Однако, такой подход ни к чему хорошему вас не приведет.

    Занятия спортом не обязательно должны зависеть от денег, здесь, впрочем, как и во всем остальном, главное ваше желание. Делать утреннюю гимнастику, бегать, танцевать дома перед зеркалом – это же совершенно бесплатно и дарит огромный заряд энергии на целый день.

    Очень важно найти именно «свое» занятие, которое не только будет приносить пользу. Но и удовольствие. Тело человека вообще по своей сути очень одобрительно реагирует на любые физические нагрузки. Проведите эксперимент: когда у вас плохое настроение и день не задался, включите музыку в плеере и отправьтесь на пробежку (либо потанцуйте, поприсидайте, что вашей душе будет угодно). Это обязательно нужно сделать, как бы не было лень и какие бы доводы мозг не подкидывал против этого действия. Нужно просто попробовать и запомнить результат.

    Сделайте активный образ жизни своим другом, тогда уйдут застойные процессы в организме, улучшится настроение и появится желание жить.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.