• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем причины возникновения диареи у взрослых

    Опубликовано: 2015-05-22 21:24:35

    Диета при диарее, с разработанным меню, создана специально для людей, которые страдают этим недугом. Ведь всем известно, что избавиться от диареи можно не только с помощью медикаментов, но и необходимо придерживаться главных правил питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В чем причины возникновения диареи у взрослых
    Всем известно, что диарея может возникнуть совершенно в любое время, и причины этого могут быть самыми разнообразными. В том случае, если вы уверены, что это произошло не из-за продуктов питания, тогда возможно причина кроется в психологической природе. Такую диарею называют эмоциональной.

    Этот вид диареи может быть вызван страхом человека из-за того, что он боится не соответствовать требованиям, предъявленным к нему другими людьми или же им самим. Чаще всего это может произойти из-за предстоящих экзаменов, либо в предверии очень важной встрече, либо если грозят большие перемены.

    В этой ситуации человеку важно справиться со всем этим, и не превышать планку своих возможностей, тогда будет шанс справиться с проблемой.

    Диета при диарее и ее лечение
    Главным правилом диеты при таком заболевание является употребление большого количества жидкости ежедневно, так как происходит истощение организма и страдают все внутренние органы. Помимо специальных медицинских препаратов нужно больше пить минеральной воды и крепкого чая. Особым моментом является прием жидкости через каждые 15-20 мин. Сколько нужно выпивать жидкости в сутки устанавливает врач, так, как и диарея может быть разной.

    Во время диареи разрешается употреблять продукты в отварном виде, либо на пару. Приготовленные каши обязательно должны быть жидкими, и готовить их необходимо только на воде, их можно приготовить из гречки, манки, риса и овсянки. Хлеб необходимо заменить сухарями, сделанными из белого хлеба. Также необходимо употребление белка, то есть можно кушать творог, омлет приготовленный на пару, котлеты из рыбы и мяса, тоже готовив из на пару, но мясо и рыба должны быть не жирными.

     

    А вот запрещается употребление квашенной капусты, свеклы, редиски, огурцов и редьки. Так же нельзя пить молоко и все молочные продукты. Из фруктов запрещены виноград и слива, а также сок из фруктов. Запрещается употребление фасоли, гороха и чечевицы, мясо и рыбу жирных сортов, а также любые виды специй и пряностей, и черный хлеб, и алкогольные напитки.

    Еще вовремя диеты при диарее нужно ограничивать себя в сахаре, во всех его видах. Необходимо строго придерживаться времени приема пищи, так как при приступах этой болезни это очень важно, чтобы поскорее избавиться от этих неприятных явлений и ощущений.

    Меню диеты при диарее
    Для того, что легче понять каково же меню диеты при диарее, представлено примерное меню на один день. Так можно питаться и во время сильного обострения и после того, как диарея отступила.

    Позавтракать во время диеты разрешается протертым творогом, порцией приготовленной на воде овсяной кашей и запить все крепким чаем, не добавляя в него сахар. На второй завтрак выпейте свежеприготовленный отвар из черники, в количестве одного стакана. Пообедайте крупяным супом, сваренным на бульоне из мяса, а также котлетками из мяса на пару и рисовой кашей, сваренной на воде. Пополдничать можно теплым и свежим отваром шиповника, но не добавлять сахар. На ужин скушать омлет, приготовленный на пару и гречкой, протертой на воде, а также чаем без добавления сахара. А прежде чем отойти ко сну выпить стаканчик киселя.

    После того, как этот недуг отступит можно будет вводить в рацион питания другие виды продуктов, но делать это нужно постепенно, чтобы болезнь не вернулась вновь.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.