• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша диета чаровница

    Опубликовано: 2015-05-22 15:24:47

    Диета Чаровница и ее меню согласно легенде прислала одна из читательниц беларусского журнала, которой удалось похудеть на 10 кг за 5 недель и полностью сменить гардероб.

     

    Меню диеты
    Вероятно, вы уже читали о таких диетах, как «лесенка», «любимая», «6 лепестков» и другие вариации недельных чередований моноразгрузочных дней. Диета Чаровница имеет похожую структуру. В оригинальном рецепте предлагается следующее чередование.

    1 день
    Белый понедельник. В этот день предполагается кушать только молочные продукты. Многие девушки пишут в отзывах о том, что наиболее эффективно лишние килограммы уходят на молоке, маложирном твороге и кефире. Рецепт не указывает какое-то определенное количество, поэтому согласно пересказам оно может быть любым.

    Однако ни один гастроэнтеролог не посоветует вам съедать больше 3 кг или литров молочных продуктов в сутки. Более гармонично ограничить себя разумной порцией, к примеру, 200 г творога на первый прием пищи, затем 200 мл йогурта в качестве перекуса, затем на обед снова творог или рикотта 150-200 г, потом перекусите кефиром и на ужин заделаете вкусный творожок.

    Сделайте порцию еды на последний прием самой маленькой, чтобы это было не больше 100-150 г продукта. К творогу вы можете при желании добавить йогурт без сахара. Название дня предполагает, что исключаются любые наполнители и подсластители.

    2 день
    Сладкий вторник. Возможно, это покажется удивительным, но в этот день рекомендуется кушать сладкие фрукты, овощи, сухофрукты и вы даже можете позволить себе 50 г темного шоколада. Постарайтесь сделать рацион этого дня как можно более разнообразный. С непривычки от сладких яблок и морковки могут болеть зубы и воспалятся десна, поэтому держите зубную щетку и пасту под рукой, не лишним будет и ополаскиватель для ротовой полости.

    В «сладкий» день у вас могут возникать газы, чтобы этого не допустить можно выпить заваренный, как чай, укроп, 1 столовую ложку. Старайтесь организовать для себя дробное питание, 4-6 порций в сутки. Так можно готовить плотные банановые смузи с ягодами, фруктовые салаты без заправок, но шоколад в ограниченном количестве.

    3 день
    Это день сытной пищи. Разрешается отваривать рыбу, куриную грудку или мясо. В течение дня можно кушать только эти продукты. Допускается добавление лимонного сока, но без панировки, готовых соусов и кетчупа. Проблемой этого дня может стать желание накушаться за прошлые дни или попытаться наестся впрок. Не делайте этого, кушайте одну порцию до тех пор, пока вам вкусно, как только стало невкусно – отложите. Дело в том, что человеческий организм способен усвоить не больше 1-1,2 кг обезжиренного мяса и то с большим трудом и только у тех, у кого отсутствуют проблемы с почками и ЖКТ.

    Поэтому лучше ограничится 500-800 г нежирной куриной грудки без кожи, либо морепродуктами, либо рыбой в таком же количестве. В этот белковый день пейте много воды, но исключите газировки и кофе, чтобы не перегрузить почки.

     

    4 день
    Суповой. Сегодня вам можно приготовить любой диетический суп. Лучше приготовить овощной суп на воде. В оригинальной версии диеты Чаровницы говорится, что вы можете скушать неограниченное количество, однако это не значит, что нужно наедаться до отвала.

    5 день
    Кашеварный. Как вы уже догадались, в этот день можно кушать любые приготовленные на воде каши, за исключением манки. Можно также готовить крупы диетическим способом – запаривая на ночь кипятком в закрытой крышкой посуде.

    6 день
    Жидкий. В течение дня можно пить компоты, фруктовые соки, кефир, айран, тан и любые жидкие молочные продукты. Таким образом у вас получится разгрузочный день. В связи с этим рекомендуется избегать слишком высокой физической активности.

    7 день
    Салатный. Готовьте овощные салаты, оглядываясь на диету Протасова, то есть с добавлением твердого сыра, жирностью не более 20%. Вы можете брать соевое мясо и тофу. В качестве заправки используйте лимонный сок и оливковое масло.

    Данную диету рекомендуется использовать 1 неделю в сезон.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.