• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета пушинка: минус 35 кг

    Опубликовано: 2015-05-22 11:24:53

    Диета Пушинка обещает минус 35 кг за 50 дней. Несмотря на то, что диету разработал не именитый диетолог, а простая девушка, «Пушинка» считается эффективной. Если вы будете соблюдать несложные рекомендации данной методики, то ваш вес быстро пойдет на убыль и вы добьетесь стройности.

     

    Меню и особенности диеты
    Предполагается, что сидеть на диете «Пушинка» нужно в течение 1 недели, при этом самая большая потеря веса происходит вначале диеты. Поэтому одной недели на диете вполне достаточно, чтобы сбросить 4-7 кг лишнего веса.

    В диете «пушинка» главным блюдом является перловая каша особого приготовления. Для приготовления перловой каши на один день, необходимо залить водой 100 г крупы и поставить на ночь. Наутро воду слить, а вместо нее залить свежую воду. Поставьте кастрюльку на плиту на 50-60 минут, затем добавьте приправы и масло, тогда кашу можно будет подавать на стол.

    Так в течение дня вы должны организовать 5 приемов пищи, причем в каждом из них обязательно должна присутствовать перловка. В целом меню диеты следующее:

    На завтрак перловая каша и 200-250 мл кефира минимальной жирности.
    Второй завтрак: только перловка.
    На обед: 80-100 г отварной или печеной рыбы и перловая каша.
    На полдник: белокочанная капуста и перловая каша.
    На ужин: все тоже самое, что и на второй завтрак: исключительно перловая каша.
    Рекомендуется полностью отказаться от соли, но если вам будет слишком невкусно кушать рыбу и кашу без соли, допустимо добавить небольшое количество. Пить на диете можно несладкий чай и воду без газа.

    При этом не забывайте, что насколько бы полезными не были продукты, из которых состоит диетическое питание, любая методика имеет свой ряд показаний. Поэтому перед тем как сесть на диету «Пушинка» необходимо сходить на консультацию к диетологу.

     

    Положительные и отрицательные стороны диеты
    В диетический рацион питания «Пушинка» входит 4 основных продукта, поэтому можно отдельно отметить пользу каждого из них:

    Благодаря кефиру восстанавливается кишечная микрофлора, что благотворно влияет на обменные процессы и пищеварительную систему.
    Перловая крупа позитивно влияет не только на сам процесс расщепления лишних жиров, но вместе с тем активизирует выработку коллагена, который предотвращает образование дряблости тела, и даже при стремительном темпе похудения кожа выглядит потянуто. В перловой крупе содержится 5 витаминов, более 9 минералов, клетчатка, аминокислоты, которые стимулируют работу пищеварительной системы. Таким образом, вы не только похудеете, но и эффективно очистите организм от вредных скоплений. Перловка не вызывает аллергии и организм отлично ее усваивает.
    В белокочанной капусте содержится много клетчатки, минералов и витаминов. Именно поэтому во время диеты «Пушинка» вам не нужно принимать никакие искусственно-синтезированные витамины, приобретенные в аптеке, не стоит также ожидать авитаминоза.
    Рыба поставляет в организм аминокислоты, которые крайне необходимы человеческому организму, но в нем не вырабатываются. Также рыба довольно сытный продукт, который не даст вам чувствовать себя голодными. Содержащийся в рыбе белок послужит отличной подпиткой для мышц, не давая им исчезнуть вместе с жировыми отложениями.
    Единственным минусом использования данной диеты являются слишком быстрый темп похудения. Считается, что можно сбросить 35 кг за 45 дней. Однако большинство диетологов сходятся на мнении, что более разумно и не вредно для здоровья худеть на 1,5-4 кг в месяц. Но, как известно выбор только за вами. Помните, что после одной недели диеты нужно сделать перерыв хотя бы на неделю и потом диету можно повторить.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.