• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для набора веса: советы диетолога

    Опубликовано: 2015-05-21 11:24:50

    Диета для набора массы используют женщины, которые не стремятся избавиться от лишних килограммов, а наоборот набрать их. Диета для быстрого набора веса обладает многими особенностями, которые обязательно учитываются, при принятии решения о наборе килограммов.

    Для чего это необходимо?
    В настоящее время огромное количество людей страдают от ожирения и борются с этим, но также есть и люди, которые наоборот стремятся набрать пару килограммов. Это может происходить по различным обстоятельствам. Одной из причин является восстановление работы репродуктивной системы у женщин. Ведь для того, чтобы зачать ребенка у женщины должна быть определенная жировая прослойка. Вторая причина, это восстановление гормонального фона, в особенности если до этого женщина сидела на очень строгих диетах.

    В первую очередь нужно узнать в чем заключается проблема недостатка веса, потому что это может непосредственно относиться к здоровью человека и каким-либо нарушениям в организме. Так же это может произойти из-за стрессовой ситуации, либо изнурительных и физических нагрузок.

    Основные ошибки при попытках набрать вес
    Очень часто многие не знают, что для того чтобы обзавестись лишними килограммами мало кушать все подряд в огромном количестве. Здесь главным условием является постепенный переход на пищу, содержащую больше калорий.

    Есть люди, которые посоветуют вам больше есть перед сном, или сделать ужин намного позже, и есть мясо и пирожки.

    Конечно вы будете поправляться, но жировые отложения будут неравномерно распределены и скапливаться там, где вам не нужно, например, на животе и бедрах. В таких случаях фигура не будет красивой и можно заработать ожирение.

    Как нужно набирать вес?
    Правильно будет если вы станете медленно увеличивать калории потребляемой пищи. С новой недели можно прибавить только 5% калорий к каждодневному питанию, тем более если набор веса происходит по завершению низкокалорийной диеты.

    Нужно знать, что суточная норма питательных веществ выглядит так, белок – 30%, углеводы – 40%, жиры – 30%, животный жир недолжен превышать 10%.

    Для того, чтобы достичь максимальных результатов в наборе веса, используют белковую диету. Название этой диеты говорит само за себя, то есть она построена на белковой пище.

     

     

    Меню диеты для набора веса
    Примерное меню диеты для тех, кто хочет набрать массу тела выглядим следующим образом.

    Позавтракать можно кашей из пшенки, которую нужно сварить на молоке, два бутерброда приготовленные из булочки с маслом и сыром и запить все кофе с добавлением молока, либо какао, сваренное на молоке. На второй завтрак разрешается скушать жирный йогурт, и опять бутерброд, только теперь с маслом и колбасой, и яблочко. Пообедать необходимо супчиком, который варится на мясном бульоне, макаронами с сыром и биточками, и запить все свежеприготовленным соком, либо сладким чаем. Полдничаем запеканкой из овощей, либо овощным салатом с заправкой. Ужинаем томатами, омлетом, приготовленным с ветчиной либо колбасой, запиваем молоком с медом.

    Плюсы данной диеты в том, что она может подойти как женщинам, так и мужчинам. Отличаем может стать только порции, так как мужчины кушают больше, но смысл диеты один.

    Помните о том, что соблюдать такую диету разрешается лишь тогда, когда специалист даст свое согласие на это. В другом случае вы можете нанести сильный вред своему здоровью, тем более если имеют определенные нарушения в здоровье. Еще специалист помимо диеты может прописать медикаменты, которые будут стимулировать организм на лучший аппетит и улучшение пищеварения.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.