• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем суть диеты Борменталя

    Опубликовано: 2015-05-21 11:04:38

    Диета доктора Борменталя была разработана уже больше десяти лет назад командой диетологов и психотерапевтов, со специально разработанным меню. Эти специалисты утверждают, что данная диета помогает легко и без особых усилий расстаться с лишними килограммами.

     

    В чем суть диеты Борменталя?
    Главная суть данной диеты заключается в том, ежедневно необходимо сокращать употребление калорий. Специалисты уверены, что оптимальное количество калорий в сутки примерно 1000-1200, однако необходимо учитывать образ жизни человека. При малоподвижном образе жизни достаточно 1000 калорий, а для активных людей, или кто тратит много физической силы должно составлять 1200 калорий.

    У данной диеты меню может быть довольно разнообразным, так как здесь нет определенных запретов. Основным правилом является уложиться в рамки суточных калорий. В этом случае большое значение имеет психологический настрой, так как нужно осознать, что нельзя переедать. Так же важно, чтобы калорий было не меньше 1000, уменьшать их нельзя.

    Данная диета помогает вернуть нормальный вес, и затем можно будет постепенно прибавлять калории в суточный рацион.

    Меню диеты на неделю
    В принципе данная методика похудения не имеет определенного меню. У каждого человека может быть своем меню, все зависит от выбранных продуктов.

    Выбираются продукты просто, необходимо несколько дней вести специальный дневник вашего питания и считать калорийность блюд, по специальной таблице. После этого нужно все подсчитать, подкорректировать и составить затем уже составить список блюд, чтобы в сутки потребляемые калории были в пределах 1000-1200. Придерживаясь этого, вы сможете потерять до трех килограмм за неделю, и это станет стрессом для вашего организма.

    Такая диета не сможет подойти людям, у которых есть такие заболевания, как сахарный диабет, рак, инсульт и психические расстройства.

     

    В период данной диеты, вы должны будете придерживаться некоторых правил. Лучше всего, если кушать только горячие блюда и почаще, при этом каждая порция должна быть не больше 200 г. Обязательно в рацион должны быть включены белки, это мясо, птица, обезжиренный твороги яйца. Обязательно кушать свежие фрукты и овощи. Если не отступать от суточной калорийности, то можно кушать и сладкое, и саленое, и жирное, главное, чтобы порция была маленькой. Ужин должен быть не позже чем за 3-4 часа до отхода ко сну. Единственное, что нельзя, это употреблять алкогольные напитки.

    По завершению диеты не набрасывайтесь на еду, увеличьте калории до 1600-1800 единиц в сутки.

    Советы в подсчете калорий
    Не считайте калории у одного и того же блюда, когда вы его готовите уже не первый раз, то число калорий в нем вам должно быть уже известно.
    Для людей, которые частенько посещают ресторан или гостей, советуем кушать только знакомые блюда, которые вы уже сами готовили дома и знаете сколько в нем калорий.
    Правило съедобной части является особенно важным и нужно всегда о нем помнить. К примеру, если вы скушали куриную ножку, то по завершению трапезы не забудьте взвесить кости от нее и вычесть их вес.
    В том случае, если произошло нарушение числа суточных калорий, больше так не делайте, но и не переживайте очень сильно.
    Если единожды выпили алкогольный напиток, то можете забыть о диете на семь дней.
    При заболевании накиньте еще 200 калорий и пейте больше воды.
    В день разрешается 1 ст. л. растительного масла, не учитывая его калорийность. Главное кушать его свежим, на нем не жарить.
    Приобретите кухонные весы, чтобы взвешивать порции и ведите дневник калорий, для того, чтобы не пересчитывать калории.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.