• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины образования избыточного веса

    Опубликовано: 2015-05-21 08:44:05

    Диета за месяц 15 кг представляет собой рацион питания, рассчитанный на месяц, следуя которому можно сбросить 15 кг лишнего веса. Однако каждый должен понимать, что 15 кг – это достаточно большая масса даже при высокой степени ожирения. Потеря такого количества массы тела за столь небольшой период времени – это стресс для организма, как на физическом уровне – требует адаптации всех систем организма, так и на психологическом уровне – могут развиться фобии, страхи, депрессивные состояния, неврозы. Поэтому перед тем, как начать любую диету следует определить причину вызвавшую ожирение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причины образования избыточного веса
    Основными причинами образования лишних жировых отложений являются:

    Нарушение обмена веществ, особенно при дисфункции щитовидной железы;
    Несбалансированный рацион;
    Гормональный дисбаланс;
    Переедание;
    Заболевания желудочно-кишечного тракта;
    Пассивный образ жизни;
    Привычка кушать много и забивать свои проблемы едой;
    Стресс;
    Генетическая предрасположенность, когда в семейном анамнезе есть ожирение.
    Необходимо также учесть, что далеко не всегда диета на 15 кг в месяц будет эффективна. Ведь при заболеваниях ЖКТ, генетической предрасположенности, гормональных нарушениях необходимо обращаться к врачу. При таких нарушениях эффект от диеты будет очень непродолжительным, то есть даже при существенном снижении массы тела, она все равно очень быстро вернется после окончания диеты. Таким образом, если попытки похудеть в прошлом были безуспешны, то желание снизить вес на 15 кг следует начинать именно с визита к терапевту, диетологу и эндокринологу.

    Оптимальная потеря массы тела
    Есть разные мнения относительно того, какая потеря массы тела в месяц будет наиболее оптимальной. Некоторые данные утверждают, что потеря 2 кг в месяц – это оптимально, согласно другим источникам потеря до 2 кг в неделю не спровоцирует стресс организма. Но все сходятся на том, что для определения оптимальной потери массы необходимо в первую очередь учитывать такие данные:

    Образ жизни;
    Пол;
    Возраст;
    Физиологические особенности организма;
    Наличие хронических заболеваний;
    Общее состояние организма;
    Перенесенные заболевания.
    Большинство диетологов сходятся на том, что в норме за месяц масса тела может уменьшиться на 2-3% относительно исходной массы. Например, при массе тела в 90 кг оптимальной потерей в месяц будет 1,8-2,7 кг.

     

    Меню диеты 15 кг в месяц
    В основе английского варианта данной диеты заложено сокращенное потребление продуктов, выработка нового режима приема пища и очистка организма. С помощью этой диеты вы сможете изменить режим питания в соответствии с потребностями организма в течение дня.

    Режим питания на данной диете представляет собой чередование разгрузочных дней, с овощным и белковым питанием. На разгрузочный день предусмотрено употребление кисломолочных продуктов с пониженной жирностью: йогурт, творог, молоко, кефир. В течение дня следует так совмещать продукты, чтобы количество потребляемой пищи не превышали 1 литр или 1 кг. Так например, можно скушать 250 г творога, выпить 1 стакан йогурта и 1 стакан кефира и 1 стакан молока.

    Для получение лучшего эффекта диета 15 кг рекомендует использовать монопитание в разгрузочный день: либо молоко, либо йогурт, либо кефир.

    Саму диету следует начинать именно с двух разгрузочных дней, в течение которых организм получит необходимое количество лактобактерий для проведения естественной очистки организма и дальнейшего нормального функционирования ЖКТ. После разгрузочных дней идет 2 овощных дня и затем 2 белковых дня.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.