• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна диета минус 5 кг

    Опубликовано: 2015-05-21 08:04:58

    Многим из тех, кто захотел вновь обрести стройную фигуру подойдет диета минус 5 кг, рассчитанная на 5 дней. В действительности избавится от 5 килограмм не так уж и просто. Безусловно, несколько килограмм за первые пару дней вы сбросите легко, так как из организма выйдет лишняя жидкость, но и вернутся они быстро. А вот те лишние пять килограмм жировой ткани, к сожалению, убывают очень медленно. Что вовсе не удивительно, если вспомнить, что этот вес вы набрали не за один-два месяца, а жировые отложения формировались скорее всего вследствие поедания большого количества вкусностей и ночных перекусов, от которых очень тяжело отказаться.

     

    Меню диеты минус 5 кг
    Данная методика предполагает уменьшение веса на 5 кг за счет резкого ограничения количества потребляемых углеводов и жиров в процессе питания, причем жиры являются главной преградой к похудению. Вместе с тем количество растительных продуктов питания в рационе нужно увеличить, вплоть до переизбытка.

    Лучше всего диету минус 5 кг применять в летний период, когда есть большое разнообразие овощей. В конце мая начинают созревать первые овощи, ягоды, фрукты, которые нужно взять в качестве основы питания на время диеты минус 5 килограмм. В данном случае за счет большого количества минералов, витаминов и аминокислот, которые содержаться в этих продуктах вы не только сбросите лишний вес, но и принесете огромную пользу организму в виде насыщения его полезными веществами.

    Диеты минус 5 килограмм рекомендуется придерживаться в течение 5 дней. Таким образом, каждый день вы должны худеть примерно на 1 кг. Такое, достаточно сильное снижение веса, скорее всего, вызвано несколькими причинами. В первую очередь важную роль играет тот факт, что в теплый сезон увеличивается активность и физическая нагрузка, у людей снижается аппетит, что соответственно уменьшает вероятность срыва на диете и сжигается большое количество калорий.

    Еще один важный фактор снижения веса – температура окружающей среды. В климатическом поясе нашей страны летом, как правило, довольно высокая температура, которая способствует постоянному желанию пить, а в свою очередь большое количество воды ускоряет обменные процессы и активизирует метаболизм.

    При желании длительность диеты можно увеличить в два раза, то есть повторить цикл диеты еще раз.

     

    Достоинства диеты минус 5 кг
    Данная диета является отличным вариантом сбросить лишний вес за короткий промежуток времени и получить хороший результат. Если сравнивать с другими методиками похудения, то этот метод довольно легко применять и нет желания скушать что-нибудь лишнее. Еще одно не менее важное преимущество этой диеты в том, что она не предполагает наличие второго завтрака.

    Позитивно также и присутствие в рационе питания большого количества растительных продуктов, в которых содержится мало калорий, но зато они быстро насыщают организм полезными веществами.

    Недостатки диеты минус 5 кг
    Диета минус 5 кг не очень удобна в том, смысле, что ее можно применять преимущественно летом, а значит и потеря веса будет не столь разительной. Еще один минус использования этой методики в том, что в теплый период повышается физическая активность. Конечно, за счет этого увеличивается количество калорий, расходуемых организмом для нормальной работоспособности, однако в этом случае все же придется немного подкорректировать дневное меню. К примеру, вы можете добавить 100 г нежирной речной рыбы или порцию риса, отваренного на пару, или пару кусочков горького шоколада.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.