• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Короткие стрижки для полных женщин

    Опубликовано: 2015-05-22 12:24:05

    Пышные формы требуют соответствующего обрамления – важно правильно подобрать не только одежду, но и прическу. Какие короткие стрижки для полных женщин вызывают наибольший интерес? Как подобрать удачный вариант укладки?

    Основные рекомендации
    Многие женщины считают, что короткие стрижки несовместимы с полным лицом. Это совершенно не соответствует истине – важно лишь подобрать правильный вариант прически. Стрижка поможет привлечь внимание к верхней части тела и увести взгляд от некоторых недостатков фигуры. Правильная прическа визуально вытягивает силуэт, корректирует форму лица, помогает сформировать стильный образ. Главным правилом является оптимальный объем. Маленькая голова на пышном теле смотрится в высшей мере непривлекательно (такой эффект возникает в случае, если стрижка имеет плоские гладкие линии без объема). Чрезмерный объем также не приветствуется. Если женщина имеет сильно вьющиеся волосы, то очень короткая стрижка противопоказана (она увеличивает объем лица, добавляет ему полноты).

    Для большей части полных женщин не лучшим вариантом является короткая прическа, слишком открывающая лицо (хотя, безусловно, бывают и исключения). В приоритете находятся стрижки, прикрывающие прядями скулы и щеки. Полному лицу не идут симметричные линии. При наличии пухлых щек и второго подбородка исключаются прически с открытыми висками и объемом сверху. При грушевидной форме лица с массивной нижней челюстью стоит избегать очень коротких стрижек пикси (они напоминают стрижку «гарсон», но отличаются оформлением кончиков волос). Также противопоказаны боб, каре-шар и паж.

    Модные тенденции
    Какие короткие стрижки подходят полным женщинам? Что предлагают современные стилисты? Сегодня в приоритете короткие стрижки с объемом в области макушки или сбоку у лица (вариант подбирается с учетом индивидуальных особенностей внешности). В тренде мягкая градуировка, прикрывающая щеки. Такие стрижки подходят обладательницам любого типа лица.

    Женщинам с грушевидной формой лица стилисты предлагают обратить внимание на легкий каскад. Обладательницам округлого лица идеально подходит боб, но не классический, а усовершенствованный (спереди кончики локонов должны опускаться ниже контура лица). Идеальным вариантом является боб с асимметричным пробором и длинной челкой, начинающейся от теменной зоны. Хорошо смотрится также каре-шар с острыми прядками. При укладке волосы могут быть отведены назад. При треугольной форме лица (то есть при широкой зоне лба и узком подбородке) стилисты предлагают остановить выбор на прическе боб с косой или прямой челкой, укороченной затылочной частью и удлиненными боковыми прядями. Такая стрижка, кстати, является модным трендом этого сезона. При овальной форме лица может использоваться прическа паж с неровно подстриженными контурами и заостренными, вывернутыми наружу прядками по бокам.

    Какие еще стильные тенденции диктует современная мода в мире причесок для полных женщин? В тренде разные вариации каре (без облегания щек), а также прически, сочетающие короткий затылок с длинной теменной зоной и подкрученной челкой, небрежной волной устремляющейся вперед.

    Идеальная челка
    Какой бы вариант короткой стрижки не выбрала полная женщина, в первую очередь она должна обратить внимание на форму челки. «Правильная» челка придает объем стрижке, отвлекает внимание от формы лица, позволяет избежать контраста между верхней и нижней частью лица. Форму челки нужно подбирать с учетом типа лица и варианта стрижки. Важно учесть тот факт, что челка ни в коем случае не должна быть основой короткой стрижки — она служит ее дополнением.

    Почти всем полным женщинам противопоказана прямая густая челка, опускающаяся на глаза. В приоритете косые, более или менее плотные челки (ровные или рваные). Если женщине присуща пышная форма груди, широкие покатые плечи и короткая шея, то челка не должна прилегать ко лбу – рекомендуется сделать градуировку или завить челку крупной волной. Такой вариант укладки визуально вытягивает и уравновешивает силуэт.

    В идеале короткие стрижки для полных женщин должен подбирать опытный парикмахер. Хороший специалист создаст индивидуальный вариант прически, подчеркивающий красоту пышного лица и прячущий некоторые его недостатки.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.