• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливающие полоски для зубов: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-22 07:24:48

    Белоснежная улыбка присуща далеко не всем людям – эмаль быстро меняет природный цвет под действием красящих веществ, присутствующих в кофе, чае, шелковице и прочих продуктах. Свой вклад в потемнение эмали вносит курение. Отбеливающие полоски для зубов спасают положение и позволяют обойтись без дорогостоящих процедур, осуществляемых в стоматологическом кабинете.

    Что представляют собой отбеливающие полоски?
    Отбеливающие полоски – удобное средство, рассчитанное на самостоятельное применение в домашних условиях. Они представляют собой полоски с гелем, защищенные прозрачной подложкой. Их длина позволяет отбелить передний ряд зубов (крайние зубы не отбеливаются). Стоит помнить, что осветлению подвергается лишь натуральная эмаль – протезы и пломбы цвет не меняют. Полоски для верхних и нижних зубов отличаются – в упаковке всегда содержится парное их количество с соответствующей маркировкой.

    Активным действующим веществом геля является перекись водорода. Вспомогательные компоненты также выполняют определенные функции:
    • Глицерин придает необходимую вязкость, сохраняет влагу
    • Вода предотвращает обезвоживание зубов карбомером
    • Карбомер обеспечивает сцепление полосок с зубами
    • Сода (гидроксид натрия) нейтрализует уровень кислотности во рту
    • Сахарин натрия улучшает вкус средства

    Согласно исследованиям, качественные полоски для отбеливания зубов полностью безопасны как для эмали, так и для стандартных стоматологических реконструктивных материалов.

    Как пользоваться отбеливающими полосками?
    Полоски, предназначенные для отбеливания зубов, приклеиваются на верхний и нижний ряд зубов. Как правило, процедуру осуществляют дважды в день, утром и вечером. Средняя продолжительность воздействия – 30 минут (время может меняться в зависимости от марки полосок и концентрации действующего вещества). Курс осветления эмали занимает 5-10 дней (некоторые полоски стоит использовать дольше – до 20-ти дней, но в этом случае их применяют не 2, а 1 раз в день). Результат можно оценить уже после первых 3-х дней использования. В конечном итоге тон зубов меняется на 3-4 позиции. Важно соблюдать рекомендации, представленные на упаковке – если нарушить их, может возникнуть определенный дискомфорт (страдают десна, повышается чувствительность эмали).

    Для того чтобы подготовить полоски к использованию, их извлекают из пакета и отклеивают основу. Затем полоски прикладывают к зубам той стороной, на которую нанесен гель, тщательно прижимают, выравнивая по линии десен, а выступающие края загибают внутрь. На верхние зубы приклеивают полоску с маркировкой upper, а на нижние – с маркировкой lower. По истечению времени воздействия полоски удаляют, а остатки геля убирают мягкой зубной щеткой или же просто водой (достаточно прополоскать рот). Во время процедуры не разрешается дремать, нельзя курить и пить (разговаривать можно).

    Преимущества и недостатки отбеливающих полосок
    Отбеливающие полоски позволяют самостоятельно осветлить зубы. Эффект сохраняется надолго (при прохождении полного курса и ограничении употребления красящих продуктов, результат может сохраняться 12-18 месяцев). Минус полосок – достаточно высокая стоимость (хотя в ценовом соотношении они все же гораздо предпочтительнее профессионального отбеливания). Другие недостатки этого средства: невозможность отбелить крайние зубы, протезы и пломбы, а также кратковременное повышение чувствительности зубов. Еще один относительный недостаток данного средства – гель не может поспорить с природой. Если у человека естественный оттенок эмали далеко не белоснежный, то жемчужной белизны добиться не удастся.

    Особые указания
    Стоит учесть тот факт, что компоненты геля могут вызвать аллергическую реакцию – о ней свидетельствуют такие симптомы, как зуд и покраснение слизистой, затрудненное дыхание. Если возник подобный дискомфорт, следует немедленно снять полоски, прополоскать рот и обратиться к врачу. Нельзя использовать полоски при наличии заболеваний десен.

    Полоски для отбеливания зубов удобны в применении и обеспечивают хороший результат уже после нескольких процедур. При отсутствии проблем с деснами и зубами, вы можете использовать это средство в домашних условиях.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.