• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от жировиков на лице

    Опубликовано: 2015-05-21 18:04:50

    Липома (жировик) – доброкачественная жировая опухоль, представляющая собой «капсулу» с заключенными внутри жировыми клетками. На теле этот дефект зачастую остается незамеченным, а на лице – сразу привлекает внимание. Как убрать жировики на лице? К кому обратиться за помощью?

    Информация о проблеме
    Жировики неопасны, но их появлению могут способствовать внутренние патологии (а вот они уже представляют опасность). О каких проблемах сигнализируют жировики? Прежде всего, это повышенный уровень холестерина и сахара в крови. Другие нарушения: патологии желудочно-кишечного тракта, сбой липидного обмена, а также заболевания кожи, печени и почек. Чтобы не пропустить начала болезни, рекомендуется пройти обследование. Если проблем не выявлено, то вполне возможно причиной появления жировиков является неправильный уход за кожей лица (липома возникает на месте закупорки пор кожным салом). Стоит учесть тот факт, что жировики могут увеличиваться в размерах и разрастаться (иногда соседние жировики сливаются друг с другом).

    На лице могут располагаться ксантелазмы (плотные бляшки) — они локализуются на крыльях носа, а также на веках, скулах, лбу. Другой вид жировиков – милиумы или так называемые белые угри. Они выглядят как желтоватые крупинки. Как можно избавиться от жировиков на лице? Как это ни прискорбно, но без использования иглы выдавить их невозможно – они не имеют протоков.

    Правильный уход за кожей
    Если ваша кожа склонна к образованию жировиков, уделите особое внимание уходу за лицом. Процедуры не только предотвратят закупорку пор, но также поспособствуют истончению капсулы уже существующего жировика. Для очищения кожи используйте пенки и гели для умывания, пилинги с фруктовыми кислотами, скрабы с твердыми частицами. Хороший результат обеспечивают маски с глиной и бодягой.

    Салонные услуги
    Как избавиться от жировиков на лице? Если они очень заметны, то имеет смысл прибегнуть к услугам профессионалов. В салоне красоты вам могут предложить следующие методы:
    • Электрокоагуляция (бугорок жира удаляют с помощью диатермического тока)
    • Лазеротерапия (при нагревании жировик «испаряется», а на его месте остается корочка, которая отпадает через несколько дней)
    • Аспирация (после прокалывания жировика содержимое капсулы удаляют)

    При больших размерах жировика может быть рекомендовано хирургическое удаление.

    Народные методы избавления от жировиков
    Как можно избавиться от жировиков на лице? С давних времен для решения проблемы используются вполне доступные продукты. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов.

    • Чеснок и масло

    Раздавите зубок чеснока, слегка разбавьте растительным маслом. Втирайте полученную кашицу в жировик. Повторяйте процедуру ежедневно.

    • Смола ели и жир

    На водяной бане соедините смолу ели и жир (пропорция – 2:1). Мазь прикладывайте к жировику на ночь. Повторяйте ежедневно.

    • Алоэ

    Кусочек листа алоэ разрежьте вдоль и приклейте к жировику пластырем.

    • Чистотел

    Отломайте веточку чистотела и смажьте выступившим соком жировик. Повторяйте процедуру ежедневно. Со временем капсула истончится, появится отверстие. В этот момент приложите к липоме мазь Вишневского (она поможет очистить капсулу).

    • Настойка крапивы

    50 г сухой крапивы залейте полулитром водки. Настаивайте траву на протяжении 3-х недель. Ежедневно прикладывайте к жировику крапивный компресс (продолжительность процедуры – 20 минут).

    • Бараний жир

    Бараний жир растопите на водяной бане. Горячим средством (но не кипящим) обрабатывайте жировик несколько раз в день.

    • Алоэ, мед и каштаны

    Измельчите блендером каштаны (5 шт.) и листья алоэ (3 шт.). Добавьте 1 ст.л. жидкого меда. Нанесите небольшое количество средства на кусочек бинта, сложенного в несколько раз. Приложите компресс к жировику, накройте целлофаном. Держите 15-20 минут. Повторяйте процедуру ежедневно.

    Как избавиться от жировиков на лице? Если они имеют небольшой размер, можете воспользоваться народными рецептами, в противном случае обратитесь в косметический кабинет. Помните, что самостоятельное прокалывание жировика может привести к развитию воспаления.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.