• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от волос на руках

    Опубликовано: 2015-05-21 12:24:00

    Руки любого человека покрыты мелкими волосками, но у представительниц прекрасной половины человечества они практически незаметны. Если же мужской гормон тестостерон «перекраивает» женский организм на мужской лад, то появляется достаточно густая «шерстка». Как убрать волосы на руках? Можно ли справиться с проблемой без достаточно дорогих салонных услуг?

    Домашние методы удаления волос на руках
    Как избавиться от волос на руках? Предлагаем вашему вниманию основные методы борьбы с повышенной волосатостью.

    • Бритье

    Бритье – самый неудачный метод избавления от волоков на руках. Данная процедура обеспечивает лишь краткосрочный результат – уже на следующий день появляется жесткая щетина. Стоит учесть, что при неправильно проведенной процедуре волоски могут врастать, часто наблюдается раздражение кожных покровов. При регулярном бритье волоски становятся жестче, иногда они еще и темнеют.

    • Электроэпилятор

    Головка электроэпилятора, вращающаяся с высокой скоростью, быстро и надолго удаляет волоски и волосяные луковицы. Эффект сохраняется на протяжении длительного времени (2-4 недели кожа остается гладкой). Процедура достаточно болезненна – к счастью, современные приборы оснащаются дополнительными функциями, снижающими неприятные ощущения (к таким функциям можно отнести охлаждение кожи, массаж).

    • Обесцвечивание

    Женщины со светлой кожей и не очень густой «растительностью» на руках могут воспользоваться такой процедурой, как обесцвечивание. Она не удаляет волоски, но зато делает их практически незаметными окружающим. Для приготовления обесцвечивающего состава смешивают белую пудру и перекись водорода (10%). Должна получиться кашица – ею обрабатывают проблемные участки, оставляют на 10 минут, а затем – смывают комфортно теплой водой.

    • Депилирующие средства

    Депилирующие средства выпускают в форме кремов, гелей, лосьонов. Они содержат активные вещества, разрушающие структуру волосков – через несколько минут после нанесения крема волосы легко удаляются лопаточкой. На луковицы данные средства не действуют, поэтому рост волосков быстро возобновляется (скорость роста – около 0.4 мм в день). Важно помнить, что любые депилирующие средства могут вызвать аллергию, к тому же первые процедуры часто не полностью удаляют волоски.

    • Ваксинг и шугаринг

    Данные методы позволяют удалить волоски с помощью воска или густого сиропа. Воск продается в косметических магазинах, а сироп можно приготовить самостоятельно (потребуется 10 ст.л. сахара, 1 ст.л. воды и сок половины лимона). После нанесения на проблемные участки средство удаляют, отрывая приклеенную к телу полоску ткани. Процедура болезненна (особенно на первых порах, пока тело не привыкнет). Эффект сохраняется около месяца (повторную процедуру проводят при отрастании волосков до 5 мм).

    Салонные услуги по удалению волос на руках
    Как можно избавиться от волос на руках? Если домашние методы вас не устраивают, обратитесь в салон красоты. Там могут предложить целый ряд процедур: фотоэпиляцию, лазерную эпиляцию, элос (электрооптическую) эпиляцию, электроэпиляцию. Методы, в основе действия которых лежит световой поток, не создают дискомфорта, занимают минимум времени, обеспечивают долговременный результат. Для того чтобы на 5-8 лет забыть о проблеме, придется пройти 3-7 сеансов по 15-30 минут каждый. Электроэпиляция подразумевает использование слабого импульса тока (при густой «растительности» этот метод лучше не использовать). После удаления волос нужно наносить на руки крем, защищающий от ультрафиолета. На некоторое время придется отказаться от посещения пляжа, бани, солярия.

    Как избавиться от волос на руках? Если вы располагаете денежными средствами и временем, посетите салон. Любые домашние методы обеспечивают лишь краткосрочный результат.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.