• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из чего изготавливают альгинатные маски

    Опубликовано: 2015-05-21 09:44:56

    Соли альгиновой кислоты сегодня активно используются в косметологии. Что собой представляют альгинатные маски для лица, можно ли делать их в домашних условиях, какой эффект они обеспечивают?

    Из чего изготавливают альгинатные маски?
    Чудодейственный альгинат содержится в бурых морских водорослях. Это вещество, проникая в клеточные структуры, нормализует обменные процессы, успокаивает, охлаждает, освежает кожу и повышает ее упругость, сужает поры, устраняет застойные и воспалительные явления, улучшает микроциркуляцию крови и лимфы. Действующее вещество масок увеличивает поступление кислорода, предотвращает преждевременное старение, способствует улучшению цвета лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Показания и противопоказания
    Альгинатные маски для кожи лица не могут использоваться лишь в случае индивидуальной непереносимости компонентов. В целом же такие маски поистине универсальны: сухую кожу они увлажняют, жирную – избавляют от сального блеска, комбинированную – помогают привести в норму, а увядающую – тонизируют и разглаживают.

    Разновидности альгинатных масок
    Современная косметологическая промышленность выпускает несколько разновидностей масок на основе альгинатов:
    • Базовые маски содержат лишь альгиновую кислоту. Такие маски повышают тургор кожи, нейтрализуют воспаления, повышают эффективность других косметических средств.
    • Маски с добавлением коллагена разглаживают морщины, подтягивают овал лица.
    • Маски с добавлением хитозана (вещества, получаемого из панцирей ракообразных) идеально подходят для ухода за сухой кожей. Они очищают кожу, увлажняют и подтягивают ее, ускоряют процессы регенерации.
    • Маски с витамином С помогают выровнять цвет лица, придают коже свежий вид, избавляют от пигментных пятен и мелких морщинок.
    • Маски с добавлением экстрактов трав омолаживают, питают, увлажняют, избавляют от высыпаний.

    Первую процедуру специалисты рекомендуют провести в салоне – косметолог подберет подходящий вашей коже состав маски, подскажет оптимальное время воздействия. Следя за действиями профессионала, вы научитесь правильно наносить на кожу состав (он крайне быстро застывает, поэтому нужна сноровка).

    Рекомендации по домашнему использованию альгинатных масок
    Перед процедурой очистьте кожу лица, нанесите косметическое средство для ухода (лосьон, крем, эмульсию, сыворотку, смесь эфирных масел). После того как средство впитается, смажьте брови и ресницы жирным кремом. Порошок смешайте с теплой (36-37 градусов) очищенной водой в пропорции 1:1. При использовании специального растворителя, обогащенного олигоэлементами, пропорция несколько изменяется (3:1). По консистенции готовая маска должна быть сходна с густой сметаной. Она крайне быстро застывает, поэтому наносить состав нужно очень оперативно (при необходимости воспользуйтесь помощью подруги). Наносите средство с помощью косметического шпателя (продвигайтесь по массажным линиям в направлении от подбородка ко лбу). Толщина слоя – 2-5 мм. После застывания состав образует непроницаемую пленку и слегка стягивает лицо (болезненных ощущений, зуда и другого дискомфорта быть не должно). Время воздействия – 25-30 минут. Маску снимите одним плавным движением, снизу вверх, взявшись за край застывшей «резины» под подбородком. Отработанное вещество выбросьте в мусорное ведро (ни в коем случае не в канализацию, иначе забьются трубы). После процедуры протрите лицо тоником и нанесите крем. Повторяйте процедуру 2-4 раза в неделю. Для получения положительного результата следует пройти 10-15 процедур.

    Альгинатные маски находят все большее признание. Подобрав подходящий вашему типу кожи состав и приноровившись наносить его на лицо, вы очень скоро убедитесь в эффективности этого природного средства.

    Инф. updiet.info

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.