• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать конопушки народными методами

    Опубликовано: 2015-05-21 07:44:31

    Веснушки (конопушки) – темные пигментные пятнышки, покрывающие лицо и верхнюю часть тела (руки, плечи, грудь). Ярче всего они выделяются на коже в молодом возрасте, проблема усиливается в сезон активных солнечных лучей – то есть весной и летом. Как избавиться от конопушек? Какие методы обеспечивают наилучший результат?

    Полезная информация
    Мелкие пигментные пятнышки коричневого или желтовато-коричневого цвета именуются веснушками (конопушками) и появляются вследствие отложения в коже меланина — особого красящего вещества. От родинок они отличаются малым количеством меланоцитов (клеток, производящих меланин). Веснушки не могут считаться кожным заболеванием, не являются они и генетическим расстройством – это чисто косметическая проблема. В то же время врачи предупреждают, что люди с большим количеством веснушек больше подвержены агрессивному действию ультрафиолета. Им в обязательном порядке следует избегать длительного пребывания на солнце и рекомендуется использовать солнцезащитные кремы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как убрать конопушки народными методами?
    Как можно убрать конопушки? На протяжении веков люди использовали всевозможные народные рецепты, позволяющие осветлить темные пятнышки на коже.

    Кислое молоко и лук
    Смешайте сок лука (1 ч.л.) и кислое молоко (100 мл). Протирайте лицо этим составом несколько раз в день, оставляйте на коже на 20 минут, после чего умывайтесь. Можете использовать это средство в качестве примочек.

    Одуванчик
    Точечно смазывайте веснушки соком одуванчика, а после высыхания – протирайте лицо кислым молоком. Также можете использовать лосьон из цветков одуванчика. Заварите 2 ст.л. сырья полулитром кипятка, варите на водяной бане 20 минут. После остывания процедите отвар и используйте для протирания участков кожи, усеянных веснушками.

    Сыворотка или простокваша
    Умывайтесь 2 раза в день сывороткой или простоквашей, оставляйте до высыхания, а затем – ополаскивайте лицо прохладной водой (можете подкислить ее лимонным соком).

    Огурец
    Обкладывайте проблемную зону дольками свежего огурца, прикладывайте к веснушкам тертую мякоть, завернутую в тканевую салфетку, протирайте кожу огуречным соком – все эти меры воздействия помогут осветлить веснушки.

    Лук
    Сок лука отожмите через марлю, разбавьте водой (1:1) и протирайте этим средством проблемные участки кожи.

    Петрушка
    Измельчите зелень петрушки, отожмите сок через марлю, разбавьте молоком (1:1). Протирайте кожу 3 раза в день или же используйте в виде примочки.

    Лимон и уксус
    Соедините в равных пропорциях сок лимона, уксус и воду. Протирайте проблемные участки 1-2 раза в день или используйте в виде примочек.

    Мед и эфирное масло лимона
    1 ч.л. меда соедините с 3-мя каплями ЭМ лимона. Нанесите полученную массу на марлю и приложите к проблемной зоне на 15 минут. После умывания смажьте кожу кремом.

    Отбеливающие кремы
    В продаже можно найти специальные отбеливающие кремы, такие как Ахромин, Мелан, Молочай и пр. Используйте их перед сном. Обратите внимание: некоторые составы можно оставлять на коже, а некоторые нужно смывать через оговоренное в инструкции время.

    Профессиональные процедуры
    Наилучший результат можно получить, обратившись к косметологу. В салоне вам могут предложить такие процедуры, как:
    • Химический пилинг
    • Лазерная терапия
    • Фотолечение (данная процедура схожа с действием лазера, но считается более эффективной)
    • Кварцевая лампа – после нескольких сеансов кожа начинает отшелушиваться, веснушки исчезают (обновленная кожа становится менее восприимчивой к ультрафиолету)

    Как убрать конопушки? Если есть время и деньги – обратитесь в салон красоты. Если же такой возможности нет, не расстраивайтесь – народные методы также вполне эффективны.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.