• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек на груди

    Опубликовано: 2015-05-21 07:24:15

    Отметины на коже снижают женскую самооценку – как избавиться от растяжек на груди? Можно ли разгладить их полностью, не прибегая к помощи специалистов?

    Информация о проблеме
    Прежде чем выяснять, как убрать растяжки на груди, постарайтесь понять, в чем суть данной проблемы. Растяжки (стрии) появляются на фоне резкого изменения веса и при гормональных колебаниях. На груди растяжки часто образуются после грудного вскармливания. Наибольшему риску появления растяжек подвергаются женщины с низким содержанием эластичных волокон в коже (в данном случае имеет место наследственный фактор).

    Салонные методы борьбы с растяжками
    Оптимальный результат в борьбе с растяжками обеспечивают салонные услуги. Специалисты могут предложить следующие методы:
    • Мезотерапия — под давлением кислорода или с помощью тонкой иглы в глубокие слои кожи вводят специально подобранный состав биоактивных веществ, улучшающих состояние кожи
    • Химический пилинг – данная процедура имеет в своей основе отшелушивающее действие фруктовых кислот
    • Обертывания – для избавления от растяжек чаще всего используют составы, в основе которых лежат морские водоросли, травяные экстракты, эфирные масла
    • Микротоковая терапия – действие этой процедуры направлено на формирование соединительной ткани, что позволяет разгладить рубцы
    • Лазерная терапия – направленный пучок света помогает разгладить рубцы
    • Микрошлифовка – в данном случае шлифовка кожи осуществляется с помощью мелких абразивных частиц
    • Пластическая хирургия – этот метод является самым радикальным, к нему прибегают при наличии глубоких растяжек, не поддающихся выравниванию другими способами

    Домашние методы борьбы с растяжками
    Как можно избавиться от растяжек на груди? Чтобы в домашних условиях разгладить растяжки, необходимо подходить к задаче комплексно, используя средства для отшелушивания и питания кожи.

    Скрабы
    Для приготовления скрабов вполне допустимо использовать доступные продукты. Вы можете соединить спитый кофе и косметическое масло и использовать эту тонизирующую смесь, а можете приготовить скраб из сахара, соли (по 1 части того и другого) и небольшого количества масла (до получения нужной консистенции). Скраб нанесите на тело массирующими движениями (можете обработать не только грудь, но также бедра и ягодицы). Через несколько минут смойте состав и смажьте кожу питательным средством.

    Втирания
    Для того чтобы ускорить восстановительные процессы, втирайте в кожу груди смесь из миндального масла (10 ч.л.) и эфирного масла лаванды (5 капель). Втирая масло в кожу, вы одновременно с этим будете массировать проблемную зону.

    Ванны
    Ванны хороши тем, что их действие не ограничивается одной лишь проблемной зоной – вы заметите улучшение состояния кожи не только на груди, но и на всем теле. Ванну принимайте 3 раза в неделю, уделяя процедуре 10-15 минут. Приготовьте смесь из масла петитгрейна (2 капли), масла вербены (1 капля), масла апельсина (3 капли), масла зародышей пшеницы (20 мл). Соедините состав с солью для ванн, растворите все в воде (она не должна быть горячей). Поскольку такой состав тонизирует организм, принимать ванну перед сном не стоит.

    Маски
    Разведите голубую или зеленую косметическую глину минеральной водой, нанесите на проблемную зону, оставьте до полного высыхания, а затем примите душ и смажьте кожу увлажняющим кремом. Этот же состав можете наносить под пленку (как обертывания). Вместо глины допустимо использовать размоченные в воде пласты морских водорослей.

    Как избавиться от растяжек на груди? Как показывает практика, легче предотвратить появление рубцов, чем затем с ними бороться. Увлажняйте кожу груди, носите удобные бюстгальтеры, старайтесь избегать резкого увеличения веса — эти простейшие меры позволят сохранить природную красоту груди.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.