• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от носогубных складок

    Опубликовано: 2015-05-21 07:04:10

    Складки, тянущиеся от крыльев носа к уголкам рта, существенно старят, хотя могут появиться и в достаточно молодом возрасте. Как избавиться от носогубных складок? Какие процедуры помогут справиться с проблемой?

    Домашние процедуры
    Как убрать носогубные складки в домашних условиях? Вы можете использовать приведенные ниже методы.

    Воздействие холода
    Хорошо себя зарекомендовало воздействие холода. Лежа в постели, проводите по носогубным складкам кубиком льда, завернутым в мягкую ткань. Продолжительность воздействия – 15 секунд. Повторите процедуру не менее 50-ти раз кряду. Курсу омоложения посвятите 2 недели.

    Массажные процедуры
    Отличный результат обеспечивают мезороллеры – массажные валики, оснащенные позолоченными или посеребренными иголками – при регулярной проработке носогубных складок «заломы» становятся менее заметными. Эффект достигается за счет притока лимфы и заполнения морщинок свежим коллагеном.

    Массаж носогубных складок может осуществляться и вручную. Очищенную кожу лица смажьте кремом. Помассируйте указательным и средним пальцами область от крыльев носа к губам. Затем разгладьте область от переносицы к скулам. Далее с небольшим нажимом прогладьте зону от переносицы к вискам и вниз по скулам к шее и плечам. Такие движения помогают перераспределить мышечный тонус, благодаря чему носогубные складочки становятся менее заметными.

    Если есть желание, можете освоить шиацу – такой массаж осуществляется путем точечного постукивания кончиками пальцев по лицу. При проработке носогубных складок задействуются указательный, средний и безымянный пальцы – движения должны слегка растягивать кожу по направлению к скулам. Другая эффективная техника (асахи) подразумевает разминание глубоких слоев кожи с использованием постоянного давления. Освоить технику можно при помощи уроков на видео.

    Упражнения
    Как можно избавиться от носогубных складок? Существует целый ряд упражнений, способствующих разглаживанию проблемной зоны.

    • Полулитровую пластиковую бутылочку, заполненную водой примерно на треть, поставьте перед собой на стол, обхватите губами и поднимайте над поверхностью. Держите напряжение 20 минут, а затем верните бутылочку на стол. Повторяйте упражнение до появления усталости.
    • Надуйте щеки воздухом и перекатывайте его из одной щеки в другую и обратно.
    • Надув щеки, поколачивайте по носогубным складкам кончиками пальцев.
    • К ямочке над верхней губой прижмите указательный палец, а уголки рта придерживайте большим и средним пальцами. Улыбнитесь, создавая пальцами сопротивление, сразу после этого слегка приоткройте рот, ощутите напряжение мышц, затем вернитесь в ИП. Повторите 40-50 раз до появления чувства усталости.

    С помощью видео можете освоить аэробику для лица от Кэрол Маджио или бодифлекс для лица от Грир Чайлдерс.

    Салонные процедуры
    Ни один домашний метод, к сожалению, не может поспорить с профессиональными мерами воздействия. Одним из самых популярных методов является липофилинг, при котором носогубные складки заполняются обработанным определенным образом жиром, взятым у пациента. Менее долговременный эффект обеспечивают гели на основе гиалуроновой кислоты, вводимые в проблемную зону. Это вещество заполняет складку, но со временем разлагается на воду и нетоксичные вещества, поэтому где-то раз в год процедуру нужно повторять вновь.

    Эффективен также метод аппаратной косметологии — в кожу проникают активные вещества, способствующие ускорению обменных процессов и помогающие разгладить морщины. Для получения результата нужно провести 5-6 процедур, эффект сохраняется примерно год.

    Как убрать носогубные складки? Специалисты рекомендуют заниматься профилактикой их появления – это позволит дольше сохранять молодость и красоту. С уже образовавшимися складками справиться очень сложно.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.