• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибиотики: друзья или враги

    Опубликовано: 2015-05-23 13:44:52

    В мире существует около 200 видов антибиотиков и более двух третей из этого количества используют для лечения детей. Антибиотик - это панацея ХХ века, которая имеет тенденцию заканчиваться в наступившем веке ХХI, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В наше время антибиотиками стали заменять большую часть лекарств, и зачастую, родители, чтоб быстрее вылечить ребенка, применяют их, даже не посоветовавшись с врачом, что нередко приводит к несчастьям. Яркий пример тому, ситуации, когда мамы пытаются лечить малышей от ОРЗ с помощью антибиотиков.

    Естественно, что в таких случаях они не помогают, так как сфера «деятельности» антибиотиков – бактериальная среда, и только бактериальные заболевания они способны излечить. Вследствие неумелого врачевания состояние больного может только ухудшиться, ведь антибиотики уничтожают все естественные бактерии организма, готовые помочь выздоровлению. Вот тогда то, не на шутку испугавшись, родители мчаться к врачу с просьбами о помощи.

    О последствиях приема антибиотиков ходит много слухов и гораздо меньше разумных доводов. Частое употребление антибиотиков приводит к тому, что микробы начинают приспосабливаться к препарату, и в дальнейшем могут успешно противостоять ему. Это касается и антибиотиков в целом, и необдуманного приема медицинских препаратов в частности.

    Так что, родителям стоит задуматься, возможно, лучше лишний раз посетить педиатра, чем потом лечить осложнения от неправильного приема лекарств, сожалея о содеянном.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.