• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика и лечение кольпита в период беременности

    Опубликовано: 2015-05-22 21:24:36

    В период беременности иммунитет женщины несколько снижается, что вызвано изменением состава гормонов. В связи с этим организм будущей матери становится более ослабленным и значительно чаще подвергается воздействию различных инфекционных заболеваний, одним из которых является кольпит.

    Возникновение у беременной женщины кольпита может быть связано с нарушениями строения половых органов, попаданием в организм бактериальных или вирусных микроорганизмов (стрептококк, трихомонады, стафилококк), механическими повреждениями влагалища, а также несоблюдением личной гигиены.

    К основным симптомам данного гинекологического заболевания можно отнести: общее чувство дискомфорта, боли внизу живота, покраснение, зуд и жжение во влагалище, в некоторых случаях боль при мочеиспускании. Кольпит также характеризуется наличием обильных выделений, имеющих неприятный запах и зависящих от вида воздействующего микроорганизма. По характеру они могут быть гнойными или серозными, а при кандидозе – творожистыми.

    В случае появления данных симптомов, необходима консультация специалиста для подтверждения диагноза и назначения подходящего лечения. В качестве диагностики проводятся следующие процедуры: анализ мазков из влагалища, кольпоскопия, обследование бактериологического и цитологического характера.

    Если проведённые исследования подтверждают наличие кольпита, то врач проводит курс лечения с применением противоинфекционных препаратов, которые подбираются с условием оказания лечебного эффекта и сохранения здоровья будущего ребёнка и матери.

    Обычно в случае такого заболевания беременной женщине назначаются нистатин, пифамуцин в сочетании с применением противоинфекционных средств (спринцевание травяными отварами, вагинальные свечи и другие препараты, укрепляющие иммунитет организма).

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.