• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать мюсли, которые будут полезны для фигуры

    Опубликовано: 2015-05-22 19:04:38

    В состав «правильных» мюсли, способствующих коррекции веса, должны входить сразу несколько зерновых культур: овёс, ячмень, и лен. Овес чистит организм, как щетка, в нем содержится множество витаминов и микроэлементов. Семена льна содержат достаточно большое количество Омега-3 жирных кислот, которые помогают снизить уровень холестерина в крови и являются настоящим «эликсиром молодости». Ячмень способствуют очищению организма от токсинов и шлаков, и является природным витаминно-минеральным комплексом.

    Сухофрукты.

    Мюсли должны содержать и сухофрукты. Они придают сладость продукту и нормализуют пищеварение.

    Жиросжигатели.

    В «правильные» мюсли всегда добавляют природные «вещества-жиросжигатели». Это микроэлементы хром и цинк, растительный фермент бромелайн, Омега-3 жирные кислоты. Также для скорейшего похудения в мюсли добавляют корицу и имбирь.

    В мюсли не должно быть:

    - искусственных красителей

    - консервантов

    - синтетических ароматизаторов

    - усилителей вкуса

    То есть всевозможных веществ, обозначенных кодом Е.

    Как готовить?

    Если вы худеете, заливайте мюсли горячей или теплой водой, нежирным молоком (0,5% жирности). Не добавляете сахар и мед, лучше - цукаты или сухофрукты. Изысканный необычный вкус мюсли приобретают, если залить тёплым черным кофе.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.