• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять врагов зубов: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-22 17:44:41

    Каждый человек хочет сохранить свои зубы и десна не только красивыми, но и здоровыми. В таком случае нужно за ними ухаживать. Самым главным врагом зубов считается кофе, которое действует разрушительно на зубную эмаль. Любители этого супер- напитка, которые на протяжение дня могут позволить себе чашечку-другую, всегда имеют проблемы со своими зубами – начиная с желтого оттенка эмали и заканчивая кариесом. По возможности необходимо уменьшить дозу и после каждого кофепития полоскать рот, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Следующий враг зубов, и это знают все, это сигареты. У курцов всегда желтые зубы. По статистике, около семидесяти процентов пациентов, которые проходят процедуру отбеливания, имеют эту пагубную привычку. Если хотите ослеплять своей белоснежной улыбкой – откажитесь от сигарет.

    А вот что касается сладостей, то нам с детства внушают, что они очень вредны для зубной эмали. И это не бабушкины страшилки, а факт, доказанный учеными. Сладости, конфеты и пирожные создают во рту благоприятную среду для гнилостных бактерий, которые повреждают зубную эмаль. И в результате мы имеем кариес. Поэтому, сладкоежки должны часто полоскать рот и чаще других посещать стоматолога.

    А вот на лимон вы бы никогда и не подумали. Такой полезный овощ для укрепления иммунитета! А какой разрушительное воздействие он оказывает на зубную эмаль! После лимона также старайтесь полоскать рот.

    В состав газированных напитков входит кислота, которая также негативно сказывается на эмали. А большое количество сахара, которым напичканы лимонады?

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.