• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпадают волосы: бегом к доктору

    Опубликовано: 2015-05-22 17:04:29

    Мы теряем волосы ежедневно. Одни волоски выпадают, другие начинают расти, и обычно данный процесс не вызывает у нас тревоги. Но если вы стали замечать, на своей расческе все больше и больше волос, то возможно пора обратиться к трихологу. Трихолог – это доктор, который специализируется на лечении проблем кожи головы и волос.

    Причины выпадения волос могут быть самыми различными, и установить их может только специалист. Поэтому не стоит полагаться на чудодейственные средства, купленные в аптеке без рецепта или бабушкины травяные отвары. Они не излечат проблему и могут лишь усугубить ситуацию.

    Выпадение волос может быть связано с гормональными изменениями в организме. Многие женщины жалуются на чрезмерное выпадение волос в послеродовой период, после прекращения приема оральных контрацептивов или во время климакса. В данном случае лечение будет назначать эндокринолог, в соответствии с результатами ваших анализов. Самолечение в данном случае не поможет и будет крайне опасным.

    Потеря волос может быть следствием различных расстройств пищеварения: гастритов, язвенной болезни желудка или дисбактериоза. Любая болезнь пищеварительной системы препятствует правильному усвоению витаминов и минералов, которые являются строительным материалом для волос. И если организм длительное время не получает нужного количества питательных веществ, то это непременно отразиться и на волосах, и на коже, и на ногтях и на общем состоянии. Кстати, не стоит исключать и возможность наличия паразитов. Они так же способны «воровать» у нашего организма нужные ему полезные вещества.

    Строгие и несбалансированные диеты, которыми злоупотребляют многие дамы, тоже могут явиться причиной потери волос. Поэтому обязательно во время диет поддерживайте свое тело витаминными комплексами.

    Но, пожалуй, одна из самых распространенных на сегодня причин потери волос – это стресс. Постоянное напряжение на работе, усталость, конфликты в семье, болезни родственников – все это ложиться тяжелым грузом на нашу нервную систему. Где и как аукнется стресс в нашем организме, никто заранее не знает, но вы обязательно почувствуете, когда он нанесет удар.

    Но доктор определить причину потери волос как стресс только после того, как исключит все предыдущие. Поэтому не занимайтесь самодиагностикой, а отправляйтесь сдавать анализы, чтобы точно знать, что случилось с вашим организмом и почему он подает вам сигналы обратить внимание на свое здоровье.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.