• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие каши и правда полезны

    Опубликовано: 2015-05-22 10:24:27

    О том, что каши полезны нам говорят с детства. А вот в чем их польза мы сейчас и разберемся.

    О гречневой каше

    Гречневую кашу по праву называют королевой каш. Она богата кальцием, магнием, калием и железом, большим количеством легкоусвояемых белков, а также витаминами группы B. Употребление гречневой каши – хорошая профилактика при заболеваниях сердечнососудистой системы, рекомендуется при отеках, гипертонии и болезнях печени. Улучшает работу пищеварительной системы. В состав гречневой крупы входит 8% кверцетина, который применяют для профилактики и лечения рака. Способствует росту и здоровью ногтей, костей, волос и кожи.

    О кукурузной каше

    Кукурузная каша оздоравливает кишечник, благоприятно влияет на здоровье зубов, благодаря входящему в состав кремнию, очищаем почки и печень. Каша из кукурузной крупы малокалорийна, а также выводит из организма жир.

    О манной каше

    Манная каша рекомендована страдающим заболеваниями кишечника и желудка. Варится быстро и легкоусвояемая. В манке, по сравнению с другими кашами, меньше всего содержится микроэлементов и витаминов. Содержит глютен – аллергенный растительный белок. Каша из манной крупы вымывает кальций из организма.

    Об овсяной каше

    Овсяная каша содержит много калорий. Она обволакивает кишечник и желудок, и поэтому полезна при язве желудка, гастрите и других желудочно-кишечных заболеваниях. Слизь, образуемая при варке каши, также очень полезна, так как выводит токсины и микробы из желудка.

    О перловой каше

    Перловая каша улучшает обмен веществ. Обогащена микроэлементами и витаминами B. Рекомендуется при малокровии и аллергиях. Большим плюсом перловой крупы является большое количество аминокислоты – лизина, который обладает противовирусным действием.

    О пшенной каше

    Пшенная каша выводит из организма жиры и лишние минеральные соли. Эта крупа богата витамином A, который помогает восстановлению клеток кожи и сохраняет в них влагу. Пшенная каша поможет привести давление в норму. Также ее достоинством можно назвать содержание магния и солей кальция, которые нормализуют работу сердца и сосудов. Единственный недостаток – не длительное хранение крупы. Как только крупа потеряла насыщенный желтый цвет, это означает, что она потеряла большую часть полезных веществ.

    О рисовой каше

    Рисовая каша стоит на первом месте среди остальных каш по малому содержанию калорий. Рекомендуется употреблять рис при отложении солей. Рисовая каша содержат в себе большое количество растительных протеинов, а также крахмала.

    О ячневой каше

    Эта крупа богата клетчаткой, поэтому рекомендована людям с лишним весом, заболеваниями эндокринной системы и при нарушении обмена веществ. Каша из ячневой крупы выводит токсины из организма и очищает желудочно–кишечный тракт.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.