• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое целлюлит в виде рожистого воспаления

    Опубликовано: 2015-05-21 22:44:23

    Рожистое воспаление, являясь особым клиническим типом целлюлита, как правило, образуется из-за инфицирования стрептококком кожи, в результате чего, в ней возникают воспалительные процессы. Инфекция при этом заболевании передаётся, как больными, так и здоровыми носителями. Основным механизмом её передачи является контактный метод- это опрелости, потёртости, микротравмы на коже и другие. Так же, имеет значение воздушно- капельный механизм передачи стрептококка, при котором изначально поражается носоглотка и в дальнейшем происходит перенос инфекции на кожу при помощи рук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Иногда, возникают рецидивы (повторы) рожистого воспаления лечение которой немного сложнее, так называемая- рецидивирующая рожа. Их причины могут формироваться: при неполноценном лечении первичной рожи, образовании иммунной недостаточности, присутствию таких неблагоприятных фоновых заболеваний, как- микозы, хронические тонзиллиты, варикозная болезнь вен, сахарный диабет, синуситы и др.

    Больные, страдающие рожистыми воспалениями, имеют не большую вероятность кого- либо заразить. Данному заболеванию, чаще подвергаются женщины, чем мужчины и более, чем в 60% им болеют люди, имеющие возраст 40 и старше лет. Это заболевание имеет инкубационный период, протекающий от двух часов до 3-5 дней. Как правило, процесс начала протекания рожистого воспаления происходит остро и характеризуется такими признаками, как: общая слабость, головная боль, мышечная боль, озноб, а у 25- 30% больных может наблюдаться рвота и тошнота. Даже, в первые часы протекания болезни возможно повышение температуры до 38- 40°С, на участках подверженных заболеванию могут ощущаться несильные боли, жжение и чувство распирания.
    60-70% локализации рожистого воспаления, чаще всего, наблюдается на нижних конечностях, 20-30%- может располагаться на лице, 4-7%- на верхних конечностях и редко- на туловище, в промежности, в области молочных желёз, на половых органах.

    Остаточные явления рожистого воспаления могут проявляться ещё на протяжении пары недель или месяцев, к ним можно, так же, отнести и пигментацию кожи. На коже возможны образования небольших пятен, имеющих розовый или красный оттенок и неровные границы, напоминающие зубцы или языки. Кожа из этих участков имеет умеренные болезненные ощущения, напряжённый тугор и горячая на ощупь, в ней возможно образование пузырей и различных размеров кровоизлияний.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.