• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивные тренажёры для дома: секрет здоровья и привлекательности

    Опубликовано: 2015-05-21 12:14:10

    Сегодня модно быть здоровой, успешной женщиной с активной жизненной позицией. Всё это, конечно, требует колоссального количества времени, которого катастрофически не хватает. Современный темп жизни с каждым годом набирает обороты. А мы хотим всё успеть: сделать карьеру, обзавестись семьёй, воспитывать детей и при этом быть стройной, привлекательной и красивой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но где взять драгоценное время на занятия в спортивном зале или фитнес клубе? Не отчаивайтесь! Теперь, с появлением современных спортивных тренажёров мечта быть стройной и привлекательной может стать реальностью, позволив проводить эффективные занятия спортом и в домашних условиях. Главное начать вести здоровый образ жизни, который подразумевает и правильное питание, и занятия спортом, и отсутствие вредных привычек.

    Если вы решили заниматься дома, советуем вам приобрести популярные спортивные тренажёры: беговую дорожку для дома или эллиптический тренажёр. Такое спортивное оборудование сегодня доступно даже для людей со средним достатком. P>

    В том случае, если необходимо сбросить лишний вес, укрепить сердечнососудистую систему вам нужна беговая дорожка для дома. Существует 2 типа беговых дорожек: механические и электрические. Более простой и дешёвый вариант – механическая беговая дорожка, полотно которой будет вращаться только благодаря вашим усилиям. Это позволяет воспроизводить естественный бег с удобной для вас скоростью. Кроме того, вы не расходуете на такой дорожке электроэнергию и её вес значительно меньше, чем у электрической.

    К недостаткам механических дорожек относят излишнюю нагрузку на ноги, что не рекомендовано имеющим проблемы варикоза и болезни суставов. Невозможность настроек тренажёра из-за отсутствия специальных программ – также существенный недостаток механики.

    Более дорогой и эффективный вариант – электрическая беговая дорожка, позволяющая регулировать интенсивность нагрузки. Цена электрической дорожки зависит от мощности двигателя и встроенного компьютера. При выборе беговой дорожки, прежде всего, обратите внимание на присутствие амортизации, которая существенно уменьшит нагрузку на кости и связки. Выбирая электрическую беговую дорожку, обращайте внимание на показатель постоянной мощности мотора, так как он в отличие от показателя пиковой мощности более важен для занятий. Учитывайте и то, что занятия на электрической дорожке должны быть безопасными и выбирайте модели с возможностью аварийной остановки, оснащённые удобными поручнями. Нелишним будет и наличие защитного механизма от детей.

    Для всех типов дорожек важнейшей составляющей является и ширина бегового полотна. Наиболее оптимальной будет ширина полотна 40 см при длине 120-130 см.

    Если вы решите эллиптический тренажёр купить для дома, это будет очень полезное и нужное приобретение для занятий спортом. Эта новинка является одним из современных типов спортивного оборудования. Преимущество такого тренажёра в том, что он сочетает в себе сразу два вида тренажёров: беговую дорожку и степпер, который заменит ходьбу по лестнице. А самое главное – вы сможете на таком тренажёре работать над всеми основными группами мышц одновременно. Такие тренировки прекрасно укрепляют сердечнососудистую и дыхательную системы, позволят улучшить выносливость, сбросить лишний вес.

    Выбирая эллиптический тренажёр для дома, особо обращайте внимание на возможность регулирования ширины шага. Такая функция позволит заниматься на эллиптическом тренажёре всей семьёй. Чтобы вводить персональные настройки, выбирайте модели со встроенным компьютером, который будет выполнять роль вашего профессионального тренера. По многим параметрам механические эллипсоидные тренажёры уступают магнитным и электромагнитным, но имеют более низкую стоимость.

    Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.