• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предупредить рак молочных желез

    Опубликовано: 2015-05-21 14:24:02

    Онкологические заболевания – настоящий бич нашего времени. Врачи отмечают увеличение количества больных с каждым годом. Особенное беспокойство вызывает рак молочных желез, согласно данным европейский статистики, им рискует заболеть одна из восьми женщин. Как правило, рак груди, подстерегает представительниц прекрасного пола в возрасте выше среднего, преимущественно после или во время наступления менопаузы.

    Вместе с тем, эта болезнь постоянно "молодеет" и все больше молодых женщин обращаются к врачам с жалобами на появление непонятного уплотнения внутри молочной железы.

    Как известно, онкоболезнь не так уж просто вылечить, особенно если она была выявлена на более поздних стадиях. И хотя природа рака еще не изучена до конца, врачи рекомендуют придерживаться определенных правил, помогающих предупредить появление болезни.

    Большое влияние на возможное появление раковой опухоли молочных желез имеет гормональный статус женщины. Любое нарушение гормонального фона может привести к проблемам со здоровьем в будущем. Именно поэтому женщинам стоит избегать таких ситуаций, как аборт, прием гормональных контрацептивов без консультации с врачом, беспорядочная половая жизнь. Также врачи советуют родить первого ребенка не позже, чем в 35 лет, данный фактор существенно снижает риск появления рака молочных желез. Благотворное влияние на женское здоровье оказывает длительное кормление грудью, а вот резкое, искусственное прекращение лактации, наоборот, может привести к патологическим изменениям в груди.

    Уделяя внимания профилактике рака молочных желез, нельзя обойти стороной вопрос питания. Очень важно, чтобы ежедневный рацион был богатым и разнообразным, следует избегать продуктов с химическими добавками, отдавая предпочтение натуральной пищи, овощам и фруктам. В частности, помогают предотвратить рак груди такие продукты как чеснок и лук, бобовые, морская и брюссельская капуста, рыбий жир. Онкологи советуют обратить внимание на количество жиров, используемых при готовке пищи. Их изобилие может привести к образованию карциногенных веществ, способствующих образованию опухоли.

    Конечно же, нельзя забывать и о регулярном осмотре у врача. Каждой женщине необходимо как минимум раз в год проверятся у гинеколога и маммолога. Кроме того, следует самостоятельно проводить обследование состояния своих грудей на предмет наличия уплотнений.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.